Главная » 2023 » Март » 11 » "Ливерпуль" умудрился проиграть "Борнмуту"
17:27
"Ливерпуль" умудрился проиграть "Борнмуту"

Спустя шесть дней после впечатляющей победы 7:0 над "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" умудрился проиграть занимавшему последнее место в Премьер-Лиге "Борнмуту" — 1:0.

По сравнению с поражением 3:2 от "Арсенала" из стартового состава "вишенок" пропали Крис Мефем, Джордан Земура и Антуан Семеньо. Их заменили Ллойд Келли, Джефферсон Лерман и Джейдон Энтони.

Относительно победы 7:0 над "Манчестер Юнайтед" в стартовый состав "красных" вернулся Стефан Байчетич, заменив Джордана Хендерсона.

Первый опасный момент в матче создали гости. Это Виргил Ван Дейк головой замыкал подачу углового, однако Лерма подстраховал своего голкипера Нето на линии ворот.

Вскоре "Ливерпуль" еще пару раз напряг Нето, а на 13-й минуте Коди Гакпо даже поразил ворота голкипера "Борнмута", пробив в касание с близкого расстояния после скидки партнера, но из-за офсайда гол не был засчитан.

Хозяева огрызнулись на 22-й минуте, когда Данго Уаттара вышел один на один, но в последний момент был настигнут Ван Дейком и пробить не успел. Вдобавок был зафиксирован офсайд.

Выдержав стартовый натиск соперника, на 28-й минуте "вишенки" и вовсе открыли счет. Уаттара классно прорвался по правому краю штрафной и, добравшись до лицевой линии, сделал передачу назад под удар Филипу Биллингу — 1:0.

Ничем вразумительным, кроме неточного удара Ван Дейка головой, "Ливерпуль" на гол Биллинга ответить не смог в остатке первого тайма.

Во втором тайме моменты у "красных" просто отсутствовали, но на 67-й минуте вышедший на замену Диогу Жота пробил головой, и мяч попал в руку Адама Смита. После обращения к VAR рефери назначил пенальти, однако Мохамед Салах пробил очень неточно.

"Ливерпуль" не переставал идти вперед в остатке матча, но даже ударов у "красных" почти не было. "Борнмут" выстоял, причем не сильно напрягаясь.

"Ливерпуль" весьма обнадеживающим образом начал матч, но быстро сдулся, так и не сумев вернуться к уровню игры, продемонстрированной в предыдущих матчах.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 87 | Добавил: ADMINY | Теги: АПЛ