Главная » 2023 » Март » 4 » "Челси" с большим трудом отстоял победу
19:57
"Челси" с большим трудом отстоял победу

"Челси" с большим трудом отстоял победу в домашнем противостоянии с "Лидсом" — 1:0.

Впервые с октября в стартовом составе "синих" оказался Весле Фофана. Бенуа Бадиашиле и Матео Ковачич также появились с первых минут.

В старте у "белых" вышли Крисенсио Саммервилл и Жоржиньо Рюттер.

"Челси" гораздо лучше начал матч и вскоре начал создавать моменты. Сначала Весле Фофана пробил головой выше перекладины, а затем Кай Хаверц не реализовал выход один на один по правому краю штрафной.

На 22-й минуте прекрасную возможность открыть счет имел Жоау Фелиш, однако нападающий хозяев пробил с границы штрафной площади в перекладину.

Со временем показалось, что "Лидс" подстроился под игру соперника, который в остатке тайма уже не имел таких явных моментов, как прежде.

Выйдя из раздевалки после перерыва, "Челси" со свежими силами навалился и на 53-й минуте открыл счет. Бен Чилуэлл подал угловой, а Фофана пробил головой под перекладину — 1:0.

Открыв счет, "синие" принялись осторожничать. Постепенно "Лидс" перебрал инициативу и стал угрожать воротам Кепы Аррисабалаги и имел ряд хороших моментов, но уйти от поражения не смог.

"Челси" показал довольно посредственную игру после забитого гола, однако в столь непростой ситуации результат для "синих" в приоритете. Здесь результат был достигнут.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 106 | Добавил: ADMINY | Теги: Челси