Главная » 2023 » Март » 4 » "Сити" одержал домашнюю победу над "Ньюкаслом"
17:15
"Сити" одержал домашнюю победу над "Ньюкаслом"

"Манчестер Сити" одержал домашнюю победу 2:0 над "Ньюкаслом" и продолжает преследовать лидирующий в Премьер-Лиге "Арсенал".

Относительно матча Кубка Англии против "Бристоль Сити" в стартовый состав "горожан" вернулись Эдерерсон, Илкай Гюндоган, Родри, Кевин Де Брюйне, Джек Грилиш и Эрлинг Холанд.

По сравнению с финалом Кубка Лиги в стартовом составе "сорок" произошло три изменения. Этими новыми лицами стали Ник Поуп, Джамал Ласселлс и Энтони Гордон.

Хозяева едва не открыли счет уже на первой минуте, однако Гюндоган с границы вратарской пробил головой выше.

Продолжив оказывать давление, на 15-й минуте "Сити" открыл счет. Фоден взял игру на себя, ворвался в штрафную, промчался по правому краю и с рикошетом от Свена Ботмана поразил ворота — 1:0.

Гол Фодена так и остался единственным для обеих команд ударом в створ в первом тайме. "Горожане" достаточно уверенно контролировали игру, но сильно не напрягались.

Во втором тайме "Ньюкасл" осмелел и стал напрягать чужую оборону, но слишком увлекся и на 67-й минуте был наказан. Стоя спиной к воротам, Эрлинг Холанд переправил мяч на едва вышедшего на замену Бернарду Силву, который вторым касанием из пределов штрафной поразил ворота — 2:0.

После второго пропущенного гола "сороки" выбросили белый флаг, перестав сопротивляться.

"Сити" достаточно легко и быстро открыл счет, но затем расслабился, и когда казалось, что "горожане" могут за эту расслабленность поплатиться, Бернарду Силва решил судьбу матча.

Источник: fapl.r

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 113 | Добавил: ADMINY | Теги: Манчестер Сити, Ньюкасл