Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2023 » Март » 3 » Ван Дейк считает, что ему следовало сделать паузу
12:41
Ван Дейк считает, что ему следовало сделать паузу

Защитник Виргил Ван Дейк считает, что ему стоило сделать перерыв от выступлений за "Ливерпуль" после Чемпионата Мира в Катаре.

Игра Ван Дейка находится под пристальным вниманием с момента, как Виргил вернулся в строй после полученной 18 месяцев назад против "Эвертона" травмы крестообразных связок колена.

Ван Дейк признается, что жертвовал собой ради "Ливерпуля", однако накопленная усталость дала о себе знать после выступлений за сборную Голландии на ЧМ-2022, обернувшись упадком формы и резкой критикой игры Виргила в составе "красных".

"Я вернулся после довольно сложной травмы. Это требует лечения, это требует времени, это требует привыкания и адаптации".

"Вернувшись после этой травмы колена, я сыграл все матчи в Премьер-Лиге, потому что каждый хочет выходить на поле, включая меня. Но меня настигло то, что я сыграл слишком много матчей за отрезок времени. Когда наступает день матча, я хочу играть, и я делаю все возможное, чтобы сыграть, но перед Чемпионатом Мира я бы мог подумать: "Отдохни немного, чтобы быть лучше готовым".

"Но я этого не сделал, потому что я хочу играть и хочу приносить пользу своему футбольному клубу, который я люблю и ради успеха которого я тружусь каждый день. Но, к сожалению, это настигло меня, мой организм. Я не робот, и я думаю, что поехать на Чемпионат Мира, выступить на Чемпионате Мира, затем ничего не делать неделю и вернуться к игре за клуб, возможно, не было правильным решением", — цитирует Ван Дейка The Telegraph.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 87 | Добавил: ADMINY | Теги: Виргил Ван Дейк
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]