Главная » 2023 » Февраль » 15 » "Тоттенхэм" проиграл "Милану"
01:00
"Тоттенхэм" проиграл "Милану"

"Тоттенхэм" потерпел поражение 1:0 в первом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Милана", не сумев ответить на быстрый гол Браима Диаса.

Главный тренер "шпор" Антонио Конте поменял половину полевых игроков относительно поражения 4:1 от "Лестера", внедрив в стартовый состав Клемана Лангле, Кристиана Ромеро, Эмерсона Рояла, Оливера Скиппа и Пап Матара Сарра.

"Милан" начал матч первым номером и уже на седьмой минуте открыл счет. Фрэйзер Форстер остановил удар Тео Эрнандеса с левого края штрафной, затем на линии ворот парировал добивание Браима Диаса, однако со второй попытке Диас все же внес мяч в сетку — 1:0.

Постепенно "Тоттенхэм" пришел в себя и даже перехватил инициативу, тогда как соперник перестроился на контратаки.

Гости создали несколько полумоментов, а свою лучшую возможность сравнять счет имели перед самым перерывом. Удар Сона Хен Мина был отражен голкипером, а Харри Кейн на добивании попал в перекладину, от которой мяч отскочил внутрь ворот. Однако лайнсмен уже поднял свой флажок.

Во втором тайме атакующая игра обеих команд притупилась, моменты почти не возникали, хотя "Тоттенхэм" по-прежнему владел некоторым преимуществом.

В концовке "Милан" дважды мог наказать своего соперника, однако и Шарль Де Кетеларе, и Малик Тшау пробили головой мимо из выгодных позиций.

Слишком рисковать "шпоры" не стали, учитывая то, что впереди еще минимум 90 минут ответного матча.

"Тоттенхэм" проиграл, но проиграл в упорной борьбе, сражаясь с "Миланом" абсолютно на равных. "Шпоры" имеют отличные шансы все исправить в ответном матче в Лондоне.

"Милан" (Италия) — "Тоттенхэм" (Англия) — 1:0 (1:0)

Гол: Диас 7.

"Милан": Тэтэрушану, Калюлю, Кьяер, Тшау, Эрнандес, Тонали (Побега 86), Крунич, Салемакерс (Мессиас 77), Диас (Де Кетеларе 77), Жиру, Леау (Ребич 90).

"Тоттенхэм": Форстер, Роял, Дайер, Ромеро, Лангле (Дэвис 81), Скипп, Сарр, Перишич, Кулусевски (Ришарлисон 70), Сон (Данжума 81), Кейн.

Предупреждения: Тонали, Эрнандес — Ромеро, Дайер.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 106 | Добавил: ADMINY | Теги: Милан, тоттенхэм, Лига чемпионов