Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2023 » Январь » 27 » Гвардиола не жалеет, что продал Зинченко и Жезуса
12:13
Гвардиола не жалеет, что продал Зинченко и Жезуса

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что не жалеет о продаже защитника Александра Зинченко и нападающего Габриэля Жезуса в "Арсенал".

Прошлым летом Гвардиола позволил Зинченко и Жезусу уйти в "Арсенал", выручив за обоих более 70 миллионов фунтов.

Александр и Габриэль превратились в ключевых игроков команды, которая прямо сейчас лидирует в Премьер-Лиге, но это не заставило Гвардиолу пожалеть.

"Почему я не жалею? Потому что они побеждают, мой друг. Алекс и Габриэль удивительным образом выступали за нас. Я невероятно уважаю их обоих прежде всего как людей, а также как футболистов".

"Конечно, мы хотим превзойти их, но я более чем рад за них и их семьи, что они добиваются всех этих успехов".

"Это случилось, потому что так договорились игроки и оба клуба, вот и все. Алекс мог много раз уйти, но он говорил: "Нет, нет, я хочу остаться, я хочу остаться". И он оставался".

"То же самое с Габриэлем, и мы согласились отпустить его, потому что после столь многих лет он нуждался в новом вызове. А "Арсенал" хотел заполучить его, потому все случилось естественным образом. Их дела идут хорошо, и я их с этим поздравляю! Мы должны постараться превзойти их и быть близко к ним — в ближайшие недели этого сезона, а также в последующие сезоны", — цитирует Гвардиолу Daily Mirror.

Источник: fapl.ru

Категория: Трансферы | Просмотров: 94 | Добавил: ADMINY | Теги: Жезус, Зинченко
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]