Главная » 2023 » Январь » 13 » Эдегор и Артета — лучшие в АПЛ в декабре
22:14
Эдегор и Артета — лучшие в АПЛ в декабре

Мартин Эдегор и Микель Артета из "Арсенала" были названы лучшим игроком и лучшим тренером, соответственно, в Премьер-Лиге по итогам декабря.

Стоит отметить, что декабрь в Премьер-Лиге был ограничен периодом от Boxing Day до Нового года.

В этот период "Арсенал" сыграл два матча, одержав победы 3:1 над "Вест Хэмом" и 2:4 над "Брайтоном", благодаря чему укрепил свое лидерство в таблице.

В этих двух матчах Эдегор забил три гола и отдал три результативные передачи, совершив больше всех результативных действий.

В борьбе за звание Игрока Месяца норвежский полузащитник опередил Каземиро, Эрлинга Холанда, Бена Ми, Жоау Палинью, Маркуса Рэшфорда, Букайо Сака и Кирана Триппьера.

Эдегор стал первым игроком"Арсенала", взявшим эту награду, со времен Пьер-Эмерика Обамеянга в сентябре 2019.

Конкурентами же Артеты были Томас Франк из "Брентфорда", Эдди Хау из "Ньюкасла" и Юрген Клопп из "Ливерпуля".

Это уже четвертое звание Тренера Месяца в карьере Микеля после сентября 2021, марта 2022 и августа 2022.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 103 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор, матчи, АПЛ