Главная » 2022 » Октябрь » 30 » "Арсенал" разобрался с "Ноттингем Форест"
20:12
"Арсенал" разобрался с "Ноттингем Форест"

"Арсенал" в доминирующей победе разобрался с "Ноттингем Форест" и, одержав победу 5:0, вернул себе лидерство в Премьер-Лиге.

Главный тренер "канониров" Микель Артета вернулся к тому же сочетанию игроков, что и против "Саутгемптона" в прошлый уикенд.

В стартовом составе "лесников" произошло лишь одно изменение. Это Ренан Лоди вытеснил Неко Уильямса с правого фланга обороны.

Хозяевам "Эмирейтс" не составило труда открыть счет. Уже на пятой минуте Букайо Сака с угла штрафной площади набросил мяч ближе к воротам, а Габриэль Мартинелли, согнувшись, головой вколотил мяч в сетку — 1:0.

Открыв счет, "Арсенал" принялся диктовать игру. На восьмой минуте Габриэль Жезус слегка не докрутил мяч, а на 20-й минуте Лоди только на линии ворот остановил снаряд после удара Мартинелли.

Постепенно "Форест" удалось успокоить игру и одновременно отодвинуть ее от своих ворот. На действиях "канониров" также сказалась потеря с травмой Сака.

В начале второго тайма хозяева все-таки удвоили счет. Рис Нелсон, который как раз и заменил Сака, сыграл на добивании после того, как голкипер "лесников" Дин Хендерсон остановил его первый удар — 2:0.

Не успев прийти в себя, гости пропустили и третий. Жезус с правого края штрафной прострелил во вратарскую, а Нелсон в касание поразил цель — 3:0.

На 57-й минуте вечеринку решил поддержать Томас Партей, нанеся обводящий удар в касание с дистанции — 4:0.

Очень хотел отличиться в этот день и Жезус, однако ему отчаянно не везло. Зато посчастливилось Мартину Эдегору, который на 78-й минуте принял мяч на линии штрафной, продвинулся вперед и с левой ноги вколотил мяч под перекладину — 5:0.

"Ноттингем Форест" пропустил всего один гол до перерыва, но во втором тайме просто посыпался, потерпев безропотное поражение.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 109 | Добавил: ADMINY | Теги: матчи, АПЛ, обзор