Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2022 » Октябрь » 22 » "Ноттингем Форест" нанес поражение "Ливерпулю"
19:42
"Ноттингем Форест" нанес поражение "Ливерпулю"

"Ноттингем Форест" нанес поражение 1:0 "Ливерпулю" и ушел с последнего места в Премьер-Лиге.

Относительно безголевого матча против "Брайтона" во вторник в стартовый состав "лесников" вернулись Шейху Куяте и Тайво Авоньи, заменив Бреннана Джонсона и Ореля Мангаля.

Наставник "красных" Юрген Клопп поменял половину полевых игроков, выпустив в старте свежих Энди Робертсона, Джеймса Милнера, Фабиньо, Харви Эллиотта и Кертиса Джонса.

"Ливерпуль" сразу же завладел инициативой и уже в начале матча создал два хороших момента, однако удар Фабиу Карвалью был отражен голкипером "Форест" Дином Хендерсоном, а Роберто Фирмино пробил головой мимо.

Вскоре хозяева отодвинули игру от своих ворот и даже смогли несколько раз потревожить Алиссона. Несмотря на подавляющее преимущество по владению мячом, атакам гостей не хватало остроты.

А вот второй тайм начался с гола "лесников". После розыгрыша штрафного Стив Кук прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Авоньи нанес удар в штангу, после чего сам же сыграл на добивании — 1:0.

"Ливерпуль" активизировался и пошел отыгрываться, однако "Форест" достойно выдерживал это давление и вдобавок регулярно контратаковал. Порой казалось, что гости были ближе ко второму пропущенному голу, нежели ответному.

В концовке "красные", конечно, навалились, однако блестящая игра Хендерсона в воротах помогла "лесникам" отстоять победу. Более того, уже в компенсированное время Джонсон пробил в штангу при пустых воротах.

Тяжелые матчи против "Манчестер Сити" и "Вест Хэма" изрядно вымотали "Ливерпуль". "Форест" оказался более свежим и дерзким, практически не уступив своему грозному сопернику по моментам.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 95 | Добавил: ADMINY | Теги: Ноттингем Форест, Ливерпуль
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]