Главная » 2022 » Октябрь » 15 » "Тоттенхэм" одержал победу над "Эвертоном"
21:35
"Тоттенхэм" одержал победу над "Эвертоном"

"Тоттенхэм" одержал победу 2:0 над "Эвертоном" и догнал по очкам "Манчестер Сити" в таблице Премьер-Лиги.

Относительно домашнего матча с "Айнтрахтом" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "шпор" вернулись Мэтт Дохерти, Бен Дэвис и Иван Перишич, заменив Клемана Лангле, Эмерсона Рояла и Райана Сессеньона.

У "ирисок" лишь Дуайт Макнил заменил в старте перебравшего желтых карточек Энтони Гордона.

В первом тайме "Тоттенхэм" диктовал игру, однако мяч упорно не шел в створ ворот Джордана Пикфорда. У Харри Кейна, Ришарлисона и партнеров напрочь сбился прицел.

До перерыва "Эвертон" не только оборонялся, но и имел два отличных шанса благодаря контратакам, однако Демарая Грея и Амаду Онана тоже подвела точность.

Вскоре после начала второго тайма гости все же ошиблись в обороне. Пикфорд заблокировал удар Дохерти, но не позволил Кейну добить мяч в ворота с близкого расстояния. Сделал это Джордан с помощью фола, поэтому был назначен пенальти, который реализовал Харри — 1:0.

Попытки "Эвертона" уйти от поражения были довольно жалкими, а на 86-й минуте все стало окончательно ясно. "Тоттенхэм" провел контратаку, в завершении которой Пьер-Эмиль Хейбьерг принял передачу на границе штрафной, подработал мяч и пробил с рикошетом от Алекса Ивоби — 2:0.

За весь тайм "Эвертон" не нанес ни одного точного удара, хотя пару хороших шансов в первом тайме имел. "Тоттенхэм" тоже не показал ничего выдающегося, но все-таки был лучше.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 134 | Добавил: ADMINY | Теги: Эвертон, тоттенхэм