Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2022 » Октябрь » 13 » "Ньюкасл" открыт к переименованию "Сент-Джеймс Парк"
09:32
"Ньюкасл" открыт к переименованию "Сент-Джеймс Парк"

"Ньюкасл" рассматривает возможность продажи прав на переименование своего стадиона "Сент-Джеймс Парк".

В лице Суверенного фонда Саудовской Аравии "Ньюкасл" обладает одними из богатейших владельцев в Премьер-Лиге, если не богатейшими, однако правила финансового фейр-плей сдерживают инвестиции саудитов в свой футбольный клуб.

Чтобы ускорить развитие "Ньюкасла", саудиты вынуждены задумываться об увеличении доходов, и переименование стадиона выглядит одним из наиболее простых и очевидных вариантов.

При этом потенциального партнера для переименования "Сент-Джеймс Парк", как отмечает Daily Mail, "Ньюкасл" собирается искать среди бизнесов с корнями из Саудовской Аравии.

"Что бы мы ни задумали сделать со стадионом, мы обсудим это с болельщиками, потому что в конце концов было бы безумием пытаться что-нибудь предпринять, если болельщики против. Это было бы плохой сделкой. Это не сработает, какие бы деньги ты ни получил", — сообщил исполнительный директор "сорок" Даррен Илс.

Илс также сообщил, что владельцы "Ньюкасла" открыты к расширению 52-тысячного "Сент-Джеймс Парк", но не собираются строить новый стадион.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 143 | Добавил: ADMINY | Теги: Сент-Джеймс Парк, Ньюкасл
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]