Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2022 » Сентябрь » 30 » "Эвертон" оштрафован на 300,000 фунтов
19:44
"Эвертон" оштрафован на 300,000 фунтов

FA наказал "Эвертон" внушительным штрафом в 300,000 фунтов за вторжение своих болельщиков на футбольное поле в концовке и после окончания матча Премьер-Лиги против "Кристал Пэлас" 19 мая.

Уступая по ходу матча 0:2, "Эвертон" сумел одержать победу 3:2 и благодаря этому обезопасил себя от вылета из Премьер-Лиги за тур до завершения сезона.

Радости публики "Гудисон Парк" не было предела — настолько, что после финального свистка фанаты массово выбежали на поле.

Не обошлось и без инцидентов, потому что один из болельщиков повздорил с главным тренером "Пэлас" Патриком Виейра, который, как и большинство футболистов, не успел уйти в раздевалку.

FA и полиция поговорили и с Виейра, и с тем болельщиком, не став применять индивидуальных санкций, однако "Эвертону" как клубу все-таки придется ответить за недостаточные меры безопасности.

Как говорится в заявлении Ассоциации, за "угрожающее и агрессивное поведение" своих болельщиков "ирискам" надлежит выплатить 300,000 фунтов. При этом мерсисайдский клуб сохраняет право на апелляцию.

Источник: fapl.ru

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 128 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор, АПЛ, матчи
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]