Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » "Арсенал" разгромил "Брентфорд"
12:44
"Арсенал" разгромил "Брентфорд"

"Арсенал" одержал сверхуверенную победу в гостях у "Брентфорда" со счетом 0:3, благодаря чему восстановил свое лидерство в Премьер-Лиге.

По сравнению с победой 5:2 над "Лидсом" в стартовый состав "пчел" влились Кристоффер Айер и Джош Дасилва, заменив Шендона Батиста и Кина Льюис-Поттера.

"Канониры" недосчитались своего капитана Мартина Эдегора, вместо которого вышел Томас Партей. Киран Тирни заменил Александра Зинченко, Фабиу Виейра — Альбера Самби Локонгу.

"Брентфорд" не стал прижиматься к своим воротам и сразу показал, что готов атаковать, однако "Арсеналу" не составило труда открыть счет. На 16-й минуте Букайо Сака подал угловой, а Вильям Салиба затылком с отскоком от дальней штанги отправил мяч в ворота — 0:1.

Хозяева приуныли после пропущенного гола, чем гости воспользовались на 27-й минуте. Гранит Джака аккуратно набросил мяч к границе вратарской, а там Габриэль Жезус пробил головой — 0:2.

В дальнейшем "канониры" полностью контролировали игру, а в начале второго тайма сделали счет разгромным. Это Виейра нанес удар с левой ноги из-за пределов штрафной с отскоком от штанги — 0:3.

Постепенно игра стала успокаиваться. При большом желании "Арсенал" мог забить еще, и для этого были моменты, однако гости пожалели своего соперника.

Поражение от "Манчестер Юнайтед" ничуть не нарушило игру "Арсенала", который вернулся на победный путь и восстановил свое лидерство в таблице. "Брентфорд" не имел никаких шансов.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 126 | Добавил: ADMINY | Теги: АПЛ, обзор, Матч