Главная » 2022 » Сентябрь » 1 » "Арсенал" все же одержал победу над "Астон Виллой"
00:33
"Арсенал" все же одержал победу над "Астон Виллой"

Пощекотав нервы своим болельщикам, "Арсенал" все же одержал победу 2:1 над "Астон Виллой" и сохранил единоличное лидерство в Премьер-Лиге.

Относительно волевой победы 2:1 над "Фулхэмом" "канониры" недосчитались травмированного Мохамеда Эльнени, которого заменил Альбер Самби Локонга.

Наставник "вилланов" Стивен Джеррард ввел в стартовый состав Тайрона Мингса, Джейкоба Рэмси, Эмилиано Буэндиа и Леона Бэйли.

Первые полчаса "Арсенал" просто утюжил своего соперника, создавая момент за моментом. Порой мяч только каким-то чудом не оказывался в сетке, как, например, на 23-й минуте, когда Букайо Сака не попал по пустым воротам.

В конце концов гости дрогнули под таким давлением. Эмилиано Мартинес неудачно отразил удар Гранита Джаки с острого угла, и Габриэль Жезус сыграл на добивании — 1:0.

Открыв счет, "канониры" продолжили доминировать, однако благодаря неточности соперника и сейвам Мартинеса "вилланам" удалось отделаться только одним голом в эти провальные для них 45 минут.

Во втором тайме "Арсенал" по-прежнему владел инициативой, однако "Вилла" уже не выглядела так беспомощно.

А на 74-й минуте гости и вовсе сравняли счет. Это сделал Дуглас Луис прямым ударом с углового — 1:1. Аарон Рамсдейл указывал на атаку на вратаря, но не был услышан арбитрами.

Однако уже в следующей атаке хозяева восстановили свое преимущество. Сака с правого края штрафной сделал передачу к дальней штанге, а там Мартинелли пробил в касание под перекладину — 2:1.

Концовка матча вышла достаточно нервной, однако "канониры" своего уже не упустили.

"Арсенал" играл с огнем, откладывая второй гол, и едва не поплатился за свою расточительность в первом тайме. Потерять очки в таком матче, имея такое подавляющее преимущество, для "канониров" было бы непозволительно.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 129 | Добавил: ADMINY | Теги: матчи, АПЛ, обзор