Главная » 2022 » Август » 30 » "Челси" проиграл "Саутгемптону"
23:56
"Челси" проиграл "Саутгемптону"

"Челси" понес свою третью потерю очков в пяти матчах нового сезона Премьер-Лиги, уступив в гостях "Саутгемптону" со счетом 2:1.

По сравнению с поражением 0:1 от "Манчестер Юнайтед" из стартового состава "святых" исчезли Мусса Дженепо и Джо Арибо, которых заменили Ромен Перро и Ибраима Диалло.

У "синих" Сесар Аспиликуэта заменил Риса Джеймса, отбывший дисквалификацию Калиду Кулибали — Трево Чалоба, а Хаким Зийеш — удаленного против "Лестера" Конора Галлахера.

Чуть замешкавшись в начале матча, постепенно "Челси" стал наращивать свое игровое преимущество и на 23-й минуте открыл счет. Перро вроде бы прервал прострел Мейсона Маунта, но Стерлинг тут же завладел мячом, развернулся и поразил цель — 0:1.

Ответ "Саутгемптона" последовал спустя пять минут. После углового у ворот Эдуара Менди мяч был вынесен на подступы к штрафной, откуда Ромео Лавиа вторым касанием поразил ближний угол — 1:1.

Гол воодушевил хозяев — их соперник по-прежнему больше владел мячом и был опасен в своих атаках, но прежнего игрового перевеса уже не имел.

"Святые" стали чаще атаковать и в самой концовке тайма вышли вперед. Это Адаму Армстронгу было позволено нанести удар из центра штрафной "синих", а рикошет ему помог — 2:1.

Вскоре после начала второго тайма "Саутгемптон" имел роскошный момент, однако Марк Кукурелья плечом остановил удар Мохамеда Эльюнусси головой с убойной дистанции.

Вроде бы счет подгонял гостей вперед, но по-настоящему забрать инициативу и прижать соперника им никак не удавалось. Хозяева были сосредоточены на удержании победного счета, но при этом регулярно огрызались.

На 74-й минуте Тиаго Силва просто спас свою команду от третьего гола, на линии ворот остановив удар Мохаммеда Салису.

В концовке "Челси" попытался устроить какое-то подобие штурма, и даже Эдуар Менди однажды сходил к чужим воротам, но счет уже не изменился.

"Челси" справедливо открыл счет в матче, но затем "синие" словно выключились из игры. "Саутгемптон" выглядел свежее и агрессивнее, полностью заслужив эти три очка.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 131 | Добавил: ADMINY | Теги: АПЛ, матчи, обзор