Главная » 2022 » Август » 5 » "Арсенал" начал новый сезон Премьер-Лиги с победы
23:57
"Арсенал" начал новый сезон Премьер-Лиги с победы

"Арсенал" начал новый сезон Премьер-Лиги с победы 0:2 в гостях у "Кристал Пэлас".

В стартовом составе у "орлов" дебютировал полузащитник Шейк Дукуре, а вот другие новички Сэм Джонстон и Малколм Эбиовей расположились в запасе.

Главный тренер "канониров" Микель Артета бросил в бой с первых минут и Вильяма Салиба, и Александра Зинченко, и Габриэля Жезуса. Мартин Эдегор примерил капитанскую повязку.

"Арсенал" сразу принялся диктовать игру и едва не открыл счет уже на четвертой минуте. Жезус проявил индивидуальное мастерство, ушел от нескольких соперников и пробил. Удар Габриэля был заблокирован, но мяч отскочил к его тезке Мартинелли, который с угла вратарской не попал в створ.

Сильное начало матча в исполнении гостей увенчалось голом на 20-й минуте. Это Мартинелли краем головы отправил мяч в сетку после подачи углового и скидки Зинченко — 0:1.

Вскоре "Пэлас" отодвинул игру от своих ворот и стал все чаще атаковать, однако "канониры" стойко оборонялись и сами охотно ходили вперед.

Самый реальный шанс сравнять счет "орлы" имели на 42-й минуте, когда Одсонн Эдуар бил головой с линии вратарской, однако Аарон Рамсдейл совершил блестящий сейв.

Второй тайм начался с еще одного спасения Рамсдейла, который не позволил отличиться Эберичи Эзе. Подгоняемый своими болельщиками "Пэлас" осмелел еще больше и даже перехватил инициативу.

Однако "канониры" выдержали это давление, а за пять минут до окончания основного времени результативно укололи соперника. Букайо Сака выполнил прострел с правого края штрафной, а Марк Гехи головой срезал мяч в свои ворота — 0:2.

Уверенно проведя предсезонный период, "Арсенал" точно так же начал и новую кампанию. Первые три очка у "канониров" в кармане, а новички уже приносят пользу.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 151 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор, матчи, АПЛ