Главная » 2022 » Июнь » 7 » Англия избежала поражения против Германии
23:58
Англия избежала поражения против Германии

Заработанный и реализованный Харри Кейном пенальти позволил сборной Англии избежать поражения в выездном матче Лиги Наций против Германии — 1:1.

Относительно поражения 1:0 от венгров главный тренер "трех львов" Гарет Саутгейт ввел в стартовый состав Джона Стоунса, Кирана Триппьера, Калвина Филлипса, Букайо Сака и Рахима Стерлинга.

Начало матча вышло довольно рваным. Во многом это было связано с травмой Филлипса, который попытался продолжить игру, но не смог и был заменен на Джуда Беллингема.

За первую половину первого тайма мяч дважды побывал в воротах Джордана Пикфорда, но оба гола немцев не были засчитаны.

В целом Германия имела некоторое преимущество и чувствовала себя по-хозяйски, однако Англия не отсиживалась в обороне и незадолго до перерыва огрызнулась парой опасных ударов Сака.

Зато второй тайм начался с гола. Йонас Хоффманн получил роскошную передачу от Йозуа Киммиха на правом краю штрафной, развернулся и пробил — 1:0.

Гости сразу же ответили своим моментом, но Мануэль Нойер отразил плотный удар Мейсона Маунта. Однако дальше этого дело не пошло — довольно скоро атакующий порыв англичан угас, и немцы взяли игру под свой контроль.

Некоторое время англичане просто наблюдали, как Германия атакует, активизировавшись лишь на заключительные 15 минут.

Отличный момент на 76-й минуте имел Харри Кейн, однако его удар с границы вратарской был отражен Нойером.

Давление англичан в концовке обернулось фолом Нико Шлоттербека на Кейне в штрафной. Сам же пострадавший реализовал назначенный пенальти — 1:1.

Харри Кейн забил свой 50-й гол за сборную и позволил англичанам избежать второго поражения подряд. Команда Гарета Саутгейта продолжает испытывать трудности в атаках и против Италии едва ли будет проще.

Сборная Германии — сборная Англии — 1:1 (0:0)

Голы: Хофманн 50 — Кейн 88 (пен).

Германия: Нойер, Клостерманн, Рюдигер, Шлоттербек, Раум, Киммих, Гюндоган (Сане 83), Хофманн (Гнабри 65), Мюллер (Горецка 76), Мусиала (Вернер 65), Хаверц.

Англия: Пикфорд, Уолкер, Стоунс, Магуайр, Триппьер, Филлипс (Беллингем 14), Райс, Сака (Боуэн 80), Маунт (Грилиш 72), Стерлинг, Кейн.

Предупреждение: Шлоттербек.

Категория: Сборная Англии | Просмотров: 151 | Добавил: ADMINY | Теги: лига наций, Германия, АПЛ, Англия