Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2022 » Май » 21 » Конте не верил, что "Тоттенхэм" может попасть в топ-4
11:51
Конте не верил, что "Тоттенхэм" может попасть в топ-4

Главный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте заявил, что воспринял бы за шутку, если бы в момент его назначения президент клуба Даниэль Леви попросил бы его финишировать в топ-4 Премьер-Лиги.

Когда Конте брался за работу в ноябре, "Тоттенхэм" демонстрировал удручающий футбол и находился на отдалении от топ-4.

У Антонио ушло немало времени, чтобы наладить игру команды, зато в преддверии заключительного тура "шпоры" занимают четвертое место и нуждаются всего в одном очке, чтобы вернуться в Лигу Чемпионов.

Конте доволен, как прибавил "Тоттенхэм", но предупреждает, что дело еще не сделано.

"Даниэль не просил меня ни о чем. Он лишь спросил, как мы хотим и как сможем улучшить наше положение. Он не ставил целей".

"Но, думаю, он очень хорошо знает, что я амбициозный человек и хочу выходить победителем из любой ситуации. Но он не просил меня ни о чем... В тот момент было бы очень сложно ставить передо мной цель".

"Несомненно, то был сложный период. Если бы он сказал, что хочет попасть в Лигу Чемпионов, то я, будучи реалистом, ответил бы ему: "Ты шутишь?"

"Такова правда, потому что мы говорим об Англии. Это очень, очень сложная лига из-за наличия здесь четырех команд топ-уровня. Если одна из этих четырех команд не проваливает сезон, то становится очень сложно попасть в топ-4".

"В то же время я все равно стремлюсь к этому, потому что мне нравится ставить перед собой большие цели, а не минимальные цели. Я знаю себе, и мне нужен этот вызов, чтобы делать свою работу как можно лучше".

"Но в этих девяти последних матчах мы поняли, что кое-что изменилось в каждом. Я подстегивал себя и подстегивал игроков, и теперь мы говорим о важной для этого клуба цели".

"Однако важно не забывать прошлое и то, что мы сделали, чтобы оказаться в этом положении. Повторюсь, мы еще не в Лиге Чемпионов, мы должны сделать этот последний шаг", — цитирует Конте The Independent.

Источник: fapl.ru

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 163 | Добавил: ADMINY | Теги: тоттенхэм, АПЛ, Конте
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]