Главная » 2012 » Февраль » 24 » "Манчестер Юнайтед" проиграл "Аяксу"
08:34
"Манчестер Юнайтед" проиграл "Аяксу"
Проиграв на своем поле "Аяксу" со счетом 1:2, "Манчестер Юнайтед" все-таки вышел в 1/8 финала Лиги Европы благодаря преимуществу в 2 гола, добытому в первой встрече.

Главный тренер "красных дьяволов" сэр Алекс Фергюсон доверил капитанскую повязку защитнику Филу Джонсу, который ранее днем был вызван в сборную Англии. Из-за болезни Уэйна Руни дуэт нападающих составили Димитар Бербатов и Хавьер Эрнандес. Райан Гиггз был вынужден ждать свой 900-го матча за клуб на скамейке запасных.

Со стартовым свистком хозяева бросились атаковать и уже на 6 минуте добрались до цели. Чжи Сун Парк совершил перехват в центре поля, а затем позволил Димитару Бербатову сделать сильный пас вперед на Эрнандеса. В итоге Хавьер остался один на один с защитником Тоби Алдервейрелд, легко его обыграл и неотразимо пробил - 1:0.

В дальнейшем "Юнайтед" успокоился и отдал мяч противнику. На делее оказалось, что "дьяволы" чересчур успокоились, и первым тревожным звоночком стал гол Николаса Лодейро на 33 минуте, который был отменен из-за офсайда.

А на 37 минуте "Аякс" по всем правилам реализовал свое игровое преимущество в гол. Арас Озбилиз пробил из-за пределов штрафной по отскочившему мячу, который по пути в ворота немного срикошетил от Джонса - 1:1.

После перерыва "Аякс" не сбавил оборотов и продолжил искать счастье в атаках. На 58 минуте только мастерство Давида Де Хеа помогло хозяевам предотвратить гол после удара головой Сима Де Йонга.

Алекс Фергюсон понял, что нужно что-то делать, в результате чего последовали замены. Выход на поле Джонни Эванса и Пола Скоулза не позволил "дьяволам" вернуть инициативу, но помог разрушить острую атакующую игру противника.

А на 86 минуте гости сотворили сенсацию. Озбилиз навесил со штрафного точно на голову Алдервейрелда, который с близкого расстояния поразил ворота Де Хеа - 1:2. Вопреки ожиданиям, в концовке "Аяксу" не удалось устроить штурм. "Юнайтед" более не допустил ошибок.

По сумме двух встреч "Манчестер Юнайтед" одержал победу со счетом 3:2 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где теперь сразится с "Атлетиком" из Бильбао. "Аякс" провалил домашний матч, но очень достойно сыграл на "Олд Траффорд", сделав хорошую рекламу своей талантливой молодежи.

"Манчестер Юнайтед" (Англия) - "Аякс" (Голландия) - 1:2 (1:1) по сумме двух матчей - 3:2

Голы: Эрнандес 6 - Озбилиз 37, Алдервейрелд 86.

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа, Рафаэль Да Сильва, Джонс, Смоллинг, Фабио Да Сильва, Нани, Клеверли (Скоулз 61), Парк, Янг (Эванс 61), Эрнандес, Бербатов (Уэлбек 71).

"Аякс": Вермер, Ван Рейн, Вертонген, Алдервейрелд, Копперс (Классен 46), Де Йонг, Анита, Эриксен (Сереро 60), Лодейро (Блинд 80), Озбилиз, Сулеймани.

Предупреждения: Рафаэль Да Сильва, Эванс - Де Йонг.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 473 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Манчестер Юнайтед, Аякс, Лига Европы