Главная » 2012 » Февраль » 17 » "Манчестер Сити" добился победы над "Порту", "Стоук" уступил "Валенсии"
08:20
"Манчестер Сити" добился победы над "Порту", "Стоук" уступил "Валенсии"
"Манчестер Сити" и "Стоук" провели свои первые матчи на стадии 1/16 финала Лиги Европы. "Горожане" отметились волевой победой, а "гончары" уступили дома.

"Манчестер Сити" на выезде встречался с действующим победителем турнира "Порту". В первом тайме "горожане" несколько раз серьезно потревожили Элтона, но при этом сами пропустили. Прострел с левого фланга в исполнении Халка замкнул стремительный Сильвестр Варела.

Во втором тайме "Сити" сперва угодил в штангу ворот Элтона, а затем и сравнял счет. Марио Балотелли пошел бороться на втором этаже, но итальянца опередил Альваро Перейра, плечом отправивший снаряд в собственные ворота. В дальнейшем "Порту" больше владел мячом, но выжать из этого ничего не смог.

Развязка наступила на 84 минуте, когда Яя Туре ворвался в штрафную, а затем сделал пас на свободного Серхио Агуэро - 1:2. "Манчестер Сити" одержал волевую победу, забив 2 гола на выезде, и теперь имеет просто отличные шансы на выход в 1/8 финала турнира.

В другом матче "Стоук" принимал у себя дома "Валенсию". Единственный гол был забит на 36 минуте, когда полузащитник гостей Мехмед Топал нанес мощнейший удар с 25 метров. Голкипер Асмир Бегович оказался бессилен спасти свою команду. Все попытки "гончаров" уйти от поражения не увенчались успехам, и теперь им предстоит непростой выезд в Испанию.

"Порту" (Португалия) - "Манчестер Сити" (Англия) - 1:2 (1:0)

Голы: Варела 27 - Перейра 55 (авт), Агуэро 84.

"Порту": Элтон, Данило (Мангаля 22, Дефур 89), Роланду, Майкон, Перейра, Гонсалес, Фернандо, Моутиньо, Варела (Клебер 77), Халк, Родригес.

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Компани, Лескотт, Клиши, Бэрри, Де Йонг, Насри (Сабалета 88), Яя Туре, Сильва (Коларов 82), Балотелли (Агуэро 78).

Предупреждения: Данило, Перейра - Яя Туре, Насри, Компани, Де Йонг, Бэрри, Ричардс.

"Стоук" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 0:1 (0:1)

Гол: Топал 36.

"Стоук": Бегович, Уилкинсон, Шаукросс, Хут, Уилсон (Шоттон 69), Пеннант, Паласиос (Уайтхед 53), Делап, Этерингтон, Уолтерс, Крауч (Джером 69).

"Валенсия": Гуаита, Сальтор (Мигел 81), Рами, Деальберт, Матье, Фегули, Топал, Кошта, Пьятти (Бернат 88), Жонас, Адурис (Сольдадо 77).

Предупреждения: Шаукросс, Этерингтон, Уайтхед, Уолтерс, Уилкинсон - Рами, Кошта.
Категория: Лига Европы | Просмотров: 403 | Добавил: ADMINY | Теги: Стоук, видео, Валенсия, Порту, Манчестер Сити, Лига Европы