Главная » 2011 » Декабрь » 31 » "Челси" сенсационно проиграл "Астон Вилле"
21:11
"Челси" сенсационно проиграл "Астон Вилле"

Череда новогодних сенсаций продолжилась. Ее продолжила "Астон Вилла", одержавшая волевую победу на поле "Челси" со счетом 1:3. Это поражение стоило "синим" потери места в зоне Лиги Чемпионов.

На лавку запасных "синих" переместились Фрэнк Лэмпард и Фернандо Торрес. Полузащитник Рамирес вернулся в старт после дисквалификации. Пауло Феррейра сменил соотечественника Жозе Босингву на правом фланге обороны.

Нападающий "вилланов" Даррен Бент залечил травму паха, но в стартовом составе выйти не смог, заняв место в запасе. Вместо Эмиля Хески появился Стивен Айрланд.

"Астон Вилла" сразу же ушла в глухую оборону, надеясь на редкие контратаки. Особенно тревожными для гостей получились стартовые минуты, но постепенно они почувствовали уверенность. "Челси" продолжал настойчиво давить и в середине тайма добился успеха. Ричард Данн в подкате скосил Дидье Дрогба, и рефери Марк Халси назначил пенальти. Сам пострадавший реализовал 11-метровый удар - 1:0.

Терять было нечего, "Вилла" стала открываться и на 28 минуте неожиданно отыгралась. Айрланд бросил Шарля Н'Зогбиа в прорыв по левому краю, после чего француз вернул мяч Стивену, и тот со второй попытки поразил цель - 1:1. Гости почувствовали, что оборона противника не безгрешна, и старались этим пользоваться.

На 53 минуте "вилланы" провели отличную контратаку, в 3 паса разорвав оборону "Челси". Габриэль Агбонлахор отправился на свидание с голкипером, но свою дуэль Петру Чеху проиграл. Вскоре главый тренер хозяев Андре Виллаш-Боаш бросил в бой Лэмпарда и Торреса.

На 64 Торрес сам создал себе шанс, пробив с дистанции. Удар испанца приняла на себя перекладина. С приближением финального свистка давление на ворота "вилланов" нарастало. Однако проблемы в обороне "синих" никуда не делись, и в концовке матча соперник их дважды наказал.

Сперва Киран Кларк сделал пас в штрафную на Стилиана Петрова, и тот легка переиграл Чеха - 1:2. А Затем Лэмпард совершил грубую потерю в центре поля, и Айрланд убежал в прорыв. Стивен бить не стал, сделав передачу на свободного Бента, который к тому моменту вышел на замену. Даррен зажег на табло 1:3.

"Челси" четвертый матч подряд остается без победы, причем в трех из них "синие" открывали счет первыми. Эта полоса неудач стоила им потери места в четверке. Новый год Виллаш-Боаш и его игроки встречают на пятом месте в турнирной таблице. Тренеру определенно нужно что-то делать с обороной.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 370 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Челси, Астон Вилла