Главная » 2011 » Декабрь » 31 » Ван Перси не побил рекорд Ширера, но помог "Арсеналу" победить
21:10
Ван Перси не побил рекорд Ширера, но помог "Арсеналу" победить

Рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный гол все-таки не покорился Робину Ван Перси, зато единственного гола голландского нападающего оказалось достаточно "Арсеналу" для минимальной победы над КПР - 1:0.

Нападающий "канониров" Робин Ван Перси получил последний шанс установить рекорд по количеству голов за календарный год. Поправил здоровье Тео Уолкотт, заменив Йосси Бенаюна. Вместо Жервиньо на левый фланг обороны вышел Андрей Аршавин.

У "рейнджеров" произошло 5 изменений в старте. Свой шанс получили Радек Черны, Данни Гэббидон, Мэттью Коннолли, Джей Ботройд и Шон Райт-Филлипс.

Матч начался с атак хозяев, но вскоре КПР охладил пыл соперника парой опасных ударов в створ. Первый настоящий голевой момент "Арсенал" создал на 23 минуте, когда Ван Перси, зависнув в воздухе, бил головой в дальний угол ворот, но немного не попал.

Вообще Робин был самым активным на поле. Вскоре голландец взял инициативу на себя, вышел на ударную позицию, но снова послал мяч выше. На 30 минуте Ван Перси загубил еще один момент, получив передачу со своей половины поле и пробив выше.

Гостям в какой-то мере повезло не пропустить до перерыва, поскольку рефери дважды не заметил игру в их штрафной площади. На 56 минуте "Арсенал" снова не сумел открыть счет. Выход один на один с голкипером неточным ударом завершил Уолкотт. И это при том, что после перерыва КПР прибавил.

И все-таки "канониры" наиграли на гол. На 60 минуте незаметный Аршавин сделал точную передачу низом в штрафную на Ван Перси, и тот в касание пробил - 1:0. В оставшееся время хозяева легко могли развить свое преимущество, но упустили массу моментов. КПР пару раз огрызнулся, на чем и ограничился.

Робин Ван Перси не сумел побить или хотя бы повторить рекорд Алана Ширера по количеству голов за один календарный год, зато помог своей команде победить и подняться на четвертое место в таблице. Если взвесить и то, и другое, то "Арсеналу" грех жаловаться.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 398 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Куинз Парк Рейнджерс, Премьер-лига, арсенал