Главная » 2011 » Декабрь » 26 » "Челси" третий раз подряд сыграл вничью
19:39
"Челси" третий раз подряд сыграл вничью

"Челси" свой третий матч подряд в Премьер-Лиге завершил вничью с одинаковым счетом 1:1. На сей раз команде Андре Виллаш-Боаша не покорился "Фулхэм" - соперники обменялись голами в начале второго тайма, на том и порешив.

Шанс проявить себя наконец получил нападающий "синих" Фернандо Торрес, заменив Дидье Дрогба. Вместо дисквалифицированного Рамиреса вышел Фрэнк Лэмпард. Давид Луис залечил свою травму, составив дуэт в центре обороны с Джоном Терри.

В стартовом составе "дачников" произошло 3 изменения. Стивен Келли сменил Криса Бэйрда на правом фланге обороны. Также появились с первых минут Керим Фрай и Орландо Са. Вне заявки вновь остался нападающий Бобби Замора.

Начало матча проходило в спокойном темпе - похоже, что Рождество отобрало у игроков немало сил. На 9 минуте наконец состоялся удар в створ. Клинт Демпси выстрелил с дистанции, и Петр Чех не без труда перевел мяч за лицевую линию. На 15 минуте Са пробил головой после навеса партнера с фланга - выше ворот.

На исходе 15 минуты наконец и "Челси" отметился голевым моментом. Хуан Мата выполнил заброс в штрафную на Торреса, а тот принял мяч на грудь и, не опуская его на землю, пробил в падении. К счастью для "Фулхэма", голкипер Дэвид Стокдейл удачно занял позицию и принял удар своей грудью.

Несмотря на шикарный момент Торреса, в первом тайме хозяева уступили противнику и по ударам в створ, и по владению мячом. Но едва началась вторая половина, как "синие" открыли счет. Фернандо поборолся в штрафной, оставив мяч Мате, а Хуан точно пробил - 1:0.

Однако "Фулхэм" и 10 минут не находился в статусе проигрывающей стороны. Брайан Руис обыграл Эшли Коула на фланге, после чего прострелил во вратарскую, где Терри и Луис упустили Демпси, проткнувшего мяч в ворота - 1:1. Вскоре Андре Виллаш-Боаш заменил пассивного Лэмпарда на Флорана Малуда.

На 65 минуте после навеса Даниэля Старриджа головой сумел пробить Терри. Мяч полетел в сторону Малуда, который находился перед воротами, закрывая обзор голкиперу. Флоран сыграл изящно, пяткой подправив траекторию снаряда, но Стокдейл каким-то образом успел ликвидировать опасность на самой ленточке.

Ближе к окончанию матча преимущество хозяев стало просто подавляющим. "Дачники" оказались заперты на своей половине поля, но не паниковали и в любой трудный момент могли положиться на отлично действовавшего Стокдейла. Соблюдая дисциплину, гости избежали поражения.

"Челси" третий матч подряд в Премьер-Лиге завершает со счет 1:1. Это означает, что по итогам тура команда Виллаш-Боаша может оказаться за пределами четверки. "Фулхэм" показал хорошую игру на поле одного из фаворитов сезона, реабилитировавшись за разгромное поражение от "Манчестер Юнайтед" в середине прошлой недели.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 324 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Фулхэм, Премьер-лига, видео, Челси