Главная » 2011 » Декабрь » 22 » "Арсенал" вырвал победу на поле "Астон Виллы"
09:50
"Арсенал" вырвал победу на поле "Астон Виллы"

Гол Йосси Бенаюна в концовке матча принес "Арсеналу" выездную победу над "Астон Виллой" со счетом 1:2.

В стартовый состав "вилланов" вернулись Карлос Куэльяр, Киран Кларк, Стивен Айрланд и Габриэль Агбонлахор, заменив Джеймса Коллинса, Фабиана Дельфа, Натана Делфунесо и Эмиля Хески.

На позицию правого защитника "канониров" вышел Франсис Кокелен, заменив травмированного Йохана Джуру. Вместо дисквалифицированного Алекса Сонга появился Эммануэль Фримпонг.

На протяжении всего первого тайма игровым преимуществом владели хозяева "Вилла Парк", и они же больше контролировали мяч. Однако по иронии судьбы счет открыли гости. На 17 минуте Тео Уолкотт издевательски легко ушел от Кларка, а тот не удержался и схватил противника за футболку. Фол случился в штрафной, поэтому в ворота Брэда Гузана был назначен пенальти, который четко реализовал Робин Ван Перси - 0:1.

В дальнейшем "Арсенал" временами контратаковал, но каждый раз бестолково. Не было толка и в комбинационных действиях "Астон Виллы". Впрочем на 54 минуте "вилланы" восстановили равенство в счете. Марк Олбрайтон проскочил сквозь Пера Мертезакера и отправился на свидание с голкипером, которое он легко выиграл - 1:1. 20000 гол в истории Премьер-Лиги!

После того, как счет стал равным, игра поугасла, стала вязкой и осторожной. "Астон Вилла" смотрелась чуть увереннее, но ничего опасного создать не могла. Судьба матча решилась на 87 минуте, когда Ван Перси подал угловой, а вышедший на замену Йосси Бенаюн оторвался от опекуна и пробил головой - 1:2.

"Астон Вилла" даже не попыталась отыграться, а в компенсированное время защитник хозяев Алан Хаттон за грубый фол на Томасе Вермалене был наказан красной карточкой. В целом "вилланы" показали неплохой футбол, но не показали зубы. "Арсенал" лучше распорядился своими моментами, проявил большее желание и победил заслуженно.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 347 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, арсенал, Астон Вилла