Главная » 2011 » Декабрь » 11 » "Стоук" положил конец победной серии "Тоттенхэма"
22:17
"Стоук" положил конец победной серии "Тоттенхэма"
Серия "Тоттенхэма" из 6 подряд побед в Премьер-Лиге прервалась - команда Харри Рэднаппа проиграла на выезде "Стоуку" со счетом 2:1, пропустив оба гола от своего бывшего игрока Мэттью Этерингтона.

Стартовый состав "гончаров" не изменился по сравнению с минимальной победой над "Эвертоном" в прошлом туре. Против своего бывшего клуба вышли Джонатан Вудгейт, Мэттью Этерингтон и Питер Крауч. Джермейн Пеннант и Рори Делап так окончательно и не поправились к воскресенью.

Главный тренер "шпор" Харри Рэднапп ограничился единственным изменением в старте по сравнению с победой над "Болтоном". На роль второго нападающего вместо Джермейна Дефо был выпущен Рафаэль Ван дер Ваарт. Романа Павлюченко вновь не оказалось даже в запасе.

Матч начался с хорошего удара в исполнении Этерингтона, с которым голкипер гостей Брэд Фридель справился. В дальнейшем "Тоттенхэм" больше владел мячом, но свои атаки не мог довести до логического завершения - часто они оканчивались дальними ударами.

"Стоук", уступая по владению мячом, был острее впереди и на 13 минуте открыл счет. Крауч оказался в штрафной спиной к воротам в окружении Фриделя и Вильяма Галласа. Тем не менее Питер изловчился и сделал передачу на линию вратарской, откуда снаряд в сетку вогнал Этерингтон - 1:0.

Выбранная "Стоуком" тактика исправно работала и под занавес тайма принесла еще один гол. Райан Шоттон вбросил мяч из аута, Кенвайн Джонс переправил его в район дальней штанги, а Этерингтон оказался в нужное время в нужном месте - 2:0.

В перерыве Харри Рэднапп снял с игры Бенуа Ассу-Экотто с Аароном Ленноном, выпустив Себастьяна Бассонга и Джермейна Дефо. Тренеру удалось взбодрить свою команду, и та пошла большими силами вперед. "Гончары" же целиком сосредоточились на обороне, и даже контратаки их не интересовали.

На 62 минуте "шпорам" удалось сократить отставание. Гленн Уилан поставил подножку Луке Модричу, и рефери Крис Фой назначил пенальти. Эммануэль Адебайор развел мяч и голкипера Томаса Соренсена по разным углам - 2:1. Затем гости лишь усилили натиск. "Стоук" гнулся, трещал, но не ломался.

Казалось, что хозяева вот-вот дрогнут, но на 82 минуте в ситуацию вмешался рефери. Крис Фой показал Юнесу Кабулу вторую желтую карточку и удалил защитника "шпор" с поля. Это событие значительно облегчило жизнь хозяевам в концовке, и они отстояли победу.

"Стоук" одержал третью победу подряд и поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы Премьер-Лиги. "Тоттенхэм" потерпел свое первое поражение с конца августа - кроме того прервалась и серия из 6 побед подряд. Учитывая успехи конкурентов, "шпорам" откатились на третье место, и в понедельник вечером рискуют быть настигнутыми "Челси".
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 452 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Стоук, тоттенхэм