Главная » 2011 » Декабрь » 10 » Ван Перси принес "Арсеналу" победу на 125-летие клуба
21:13
Ван Перси принес "Арсеналу" победу на 125-летие клуба
"Арсенал" отметил 125-летие клуба минимальной победой над "Эвертоном" - 1:0. Шикарный гол в исполнении Робина Ван Перси стал для голландца уже 33-м в текущем календарном году.

Как и ожидалось, главный тренер "канониров" Арсен Венгер поставил на левый фланг обороны Томаса Вермалена. На позицию правого защитника отправился Йохан Джуру.

"Ириски" не досчитались полузащитника Джека Родуэлла. Зато после травмы вернулся нападающий Луи Саа. Вингер Динияр Билялетдинов сохранил место в стартовом составе.

Старт матча шел в упорной и равной борьбе. Гости смотрелись очень неплохо. Впрочем первый 100-процентный момент создали хозяева. На 15 минуте Маруане Феллани потерял мяч в центральном круге, и "Арсенал" тут же устремился в контратаку. Тео Уолкотт прошел по правому краю и сделал пас в центр на Жервиньо. Перед ивуарийцем были пустые ворота, но пробить он не сумел, смутившись подкатом отчаяния со стороны защитника.

В дальнейшем преимущество было на стороне "канониров", однако распечатать ворота Тима Ховарда никак не получалось. Большинство атак хозяев сводилось к бездумным навесам в штрафную. "Арсеналу" не хватало какой-то изобретательности.

Во втором тайме шла такая же вязкая и тягучая игра. Пока свое веское слово не сказал Робин Ван Перси. На 70 минуте Алекс Сонг забросил мяч в штрафную, а капитан "Арсенала", не опуская снаряд на землю, пробил с лету в дальний угол - 1:0. Ховард даже не шелохнулся.

За весь матч "Эвертон" нанес всего один удар в створ ворот Войцеха Щесны, так что "Арсенал" без особых нервов довел дело до победы. Гол Ван Перси стал отличным подарком для болельщиков на 125-летие клуба.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 393 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Эвертон, арсенал