Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Декабрь » 8 » УЕФА смягчила дисквалификацию Руни до двух матчей
15:41
УЕФА смягчила дисквалификацию Руни до двух матчей
Апелляция нападающего сборной Англии Уэйна Руни на свою дисквалификацию была частично удовлетворена. УЕФА смягчила наказание игрока с трех матчей штрафа до двух.

Сыграв в среду вечером против "Базеля" в Лиге Чемпионов за "Манчестер Юнайтед", Руни остался в Швейцарии и в четверг вместе с главным тренером англичан Фабио Капелло прибыл в Ньон.

В штаб-квартире УЕФА рассматривалась апелляция Уэйна на свою 3-матчевую дисквалификацию за удаление в заключительном матче отборочного турнира к Евро-2012 против сборной Черногории. Перед футбольными чиновниками выступили сам Руни и Капелло.

Доводы английской стороны, которая ссылалась на 2-матчевую дисквалификацию нападающего сборной России Андрея Аршавина перед прошлым Евро, оказались убедительными. К Руни в итоге было применено такое же наказание.

Таким образом, Руни пропустит два стартовых матча англичан на групповом этапе Евро - против Франции и Швеции - зато сможет сыграть в третьем, с хозяевами турнира сборной Украины.

Категория: Сборная Англии | Просмотров: 347 | Добавил: ADMINY | Теги: сборная Англии, Евро-2012, Манчестер Юнайтед, дисквалификации, руни, УЕФА
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]