Главная » 2011 » Декабрь » 7 » "Челси" громит "Валенсию" и выигрывает свою группу
08:28
"Челси" громит "Валенсию" и выигрывает свою группу
Разгромив на своем поле "Валенсию" со счетом 3:0, "Челси" обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. В другом матче группы подарок "синим" преподнес "Генк", отобравший очки от "Байера", а значит именно "Челси" выигрывает Группу E.

Главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш пошел на очень смелый шаг, оставив в запасе полузащитника Фрэнка Лэмпарда. Ставка в центре поля была сделана на Рамиреса, Рауля Мейрелеша и Ориоля Ромеу.

Со стартовым свистком к началу матча хозяева понеслись атаковать. Удар с дистанции нанес Мейрелеш, но Диего Алвес легко справился. А на 3 минуте голкипер оказался бессилен. Дидье Дрогба проявил хладнокровие и, находясь в окружении троих защитников внутри штрафной, точно пробил в дальний угол - 1:0.

На 5 минуте "Валенсия" впервые огрызнулась. Жорди Альба подключился в атаку по левому флангу, а затем нанес удар с острого угла - штанга. Вскоре капитан "летучих мышей" Давид Альбельда отметился выстрелом с дистанции, однако Петр Чех в падении вытащи мяч.

Игра шла очень интересная, на встречных курсах, но удача в этот день была на стороне "Челси". На 22 минуте Дрогба обокрал Виктора Руиса, прошел левым флангом и отдал на ход Рамиресу. Бразильский полузащитник оттеснил корпусом соперника, получил мяч и точно пробил с близкого расстояния - 2:0.

В дальнейшем темп игры снизился. Гости очень не хотели проигрывать, тем более, что ничья 2:2 выводила бы их в плей-офф Лиги Чемпионов. "Челси" приходилось много обороняться, но это регулярно давало возможности для контратак. И на 76 минуте "синие" сняли все вопрос о победителе. Хуан Мата вывел к воротам Дрогба, а тот послал мяч мимо голкипера - 3:0.

"Челси" уверенно одержал победу и обеспечил себе выход в плей-офф Лиги Чемпионов. В другом матче группы "Генк" отнял очки у "Байера", а значит победителем квартета становятся "синие".

"Челси" (Англия) - "Валенсия" (Испания) - 3:0 (2:0)

Голы: Дрогба 3, 76, Рамирес 22.

"Челси": Чех, Иванович, Терри, Луис, Коул, Рамирес (Микел 65), Ромеу, Мейрелеш, Старридж, Дрогба (Торрес 77), Мата (Малуда 83).

"Валенсия": Алвес, Барраган, Рами, Руис, Матье, Альбельда, Фегули (Эрнандес 64), Кошта (Парехо 76), Жонас, Альба (Адурис 54), Сольдадо.

Предупреждения: Ромеу - Кошта.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 349 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Челси, Лига чемпионов, Валенсия