Главная » 2011 » Декабрь » 7 » "Арсенал" проиграл на выезде "Олимпиакосу"
08:26
"Арсенал" проиграл на выезде "Олимпиакосу"
Досрочно выиграв свой квартет, а потому лишившись турнирной мотивации, "Арсенал" выставил резервный состав на заключительный матч группового этапа Лиги Чемпионов против "Олимпиакоса" и потерпел заслуженное поражение - 3:1.

Стартовый состав "канониров" оказался ожидаемо ослабленным. Из числа основных игроков в бой были брошены лишь Томас Вермален и Андре Сантос. Место в воротах занял Лукаш Фабиански.

"Олимпиакос", которому нужно было набирать очки в этом матче, постарался сразу же захватить инициативу. "Арсенал" этому не сильно сопротивлялся, решив сделать ставку на контратаку. Эта стратегия работала не очень удачно, хотя на 8 минуте Андрей Аршавин вполне мог наказать соперника, но, выйдя один на один, не смог переиграть голкипера.

И все-таки настойчивость хозяев принесла результат. На 16 минуте Йохан Джуру и Себастьян Скиллачи потеряли позицию, в результате чего Рафик Джеббур вывалился в штрафную, обошел Фабиански и закатил мяч с острого угла уже в пустые ворота - 0:1.

В середине тайма травму получил Фабиански, и ему пришлось покинуть поле. Место в воротах "Арсенала" занял Вито Манноне. Тем временем хозяева не сбавляли обороты и вскоре забили второй гол, не без помощи голкипера. На 36 минуте Манноне, страхуя защитника, выбежал из штрафной и сыграл головой. Мяч был выбит прямо на Давида Фустера, который незамедлительно пробил. Тем временем Вито уже вернулся в штрафную и вполне мог взять руками несильный удар соперника, но вместо этого решил действовать ногой и промахнулся. Снаряд залетел в сетку - 0:2.

"Арсенал" выразил невыразительно и кое-как преобразился лишь во втором тайме. На 57 минуте "канониры" отквитали один гол. После скидки Маруана Шамаха точный удар в касание по воротам нанес Йосси Бенаюн - 2:1.

В дальнейшем у обеих команд были моменты, но "Олимпиакосу" повезло больше. На 89 минуте Франсуа Модесто отправил мяч в ворота Манноне и установил окончательный счет - 3:1. Правда грекам удалось занять всего лишь третье место в группе. "Арсенал", как был лидером квартета, так им и остался. Внушает опасение лишь травмы Сантоса и Фабиански.

"Олимпиакос" (Греция) - "Арсенал" (Англия) - 3:1 (2:0)

Голы: Джеббур 16, Фустер 36, Модесто 89 - Бенаюн 57.

"Олимпиакос": Мегьери, Торосидис, Пападопулос, Мелльберг, Маркано, Маниатис, Фустер (Абдун 64), Модесто, Миральяс, Джеббур (Папазоглу 90), Холебас (Орбаис 37).

"Арсенал": Фабиански (Манноне 25), Джуру, Вермален, Скиллачи, Сантос (Микель 51), Кокелен (Росицки 67), Фримпонг, Бенаюн, Окслейд-Чемберлен, Шамах, Аршавин.

Предупреждения: Пападопулос, Холебас - Фримпонг, Окслейд-Чемберлен.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 359 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Лига чемпионов, Олимпиакос, арсенал