Главная » 2011 » Декабрь » 6 » Гол Клинта Демпси обеспечил "Фулхэму" победу над "Ливерпулем"
08:23
Гол Клинта Демпси обеспечил "Фулхэму" победу над "Ливерпулем"
Удаление Джея Спиринга за грубый фол помогло "Фулхэму" склонить чашу весов в свою пользу в домашнем матче против "Ливерпуля". Гол Клинта Демпси в концовке принес хозяевам "Крэйвен Коттадж" минимальную победу - 1:0.

Единственное изменение в стартовом составе "дачников" по сравнению с прошлым матчем коснулось правого фланга обороны. Вместо Криса Бэйрда появился Стивен Келли.

Макси Родригес, оформивший хет-трик в данном матче прошлого сезона, оказался в запасе "красных". Травмированного Лукаса Лейву в центре полузащиты заменил Джей Спиринг. Связку в нападении составили Энди Кэрролл и Луис Суарес.

Уже на 6 минуте хозяева вполне могли открыть счет. Брайан Руис сделал замечательную разрезающую передачу в центр штрафной на Муссу Дембеле, но ситуацию вовремя прочитал Хосе Рейна, вышел из ворот, сблизился с соперником и удар блокировал.

Гости не заставили ждать себя с ответом. Суарес открылся на левом фланге, а после прострелил низом внутрь штрафной. Находившийся без опеки Кэрролл пробил в касание, но прямо в Марка Шварцера. Голкипер "Фулхэм" очень удачно выбрал позицию.

На 28 минуте Джордан Хендерсон отметился хорошим ударом. Шварцер был уже бессилен, но на помощь голкиперу пришла штанга. До перерыва ни тем, ни другим ничего серьезного предпринять не удалось. А с началом второго тайма "Ливерпуль" перехватил инициативу, и она стала подавляющей.

В одном из эпизодов Суарес даже поразил ворота Шварцера, но сделал это после свистка. "Фулхэм" мало владел мячом, но когда это случалось, стремился атаковать. Было видно, что ничья не устраивает ни одну из команд. Однако многое изменилось на 72 минуте, когда Джей Спиринг сыграл в подкате против Дембеле. Молодой полузащитник хоть и выбил мяч, но грубо заехал по ноге соперника, за что получил красную карточку.

Численное преимущество вскрыло игру - "дачники" стали действовать намного опаснее. Демпси угодил в перекладину, на что "красные" ответили дальним выстрелом Стюарта Даунинга в штангу. И все-таки в этот период матча "Фулхэм" был настойчивее. На 85 минуте Данни Мерфи сумел нанести удар из под Глена Джонсона, а Хосе Рейна отразил мяч перед собой. Этим воспользовался Клинт Демпси, сыграв на добивании - 1:0.

Штурм гостей получился откровенно слабеньким, а вышедший на замену Энди Джонсон, завершая контратаку, даже мог забить второй гол за "дачников", но вместо того, чтобы попытаться обыграть своего однофамильца решил нанести удар с острого угла, и в результате мимо.

"Ливерпуль" проиграл и откатился на седьмое место в таблице. Отставание от зоны Лиги Чемпионов составляет уже 5 очков. Потеря Спиринга из-за дисквалификация в добавок к травмам Стивена Джеррарда и Лукаса Лейвы станет серьезной проблемой для главного тренера мерсисайдцев Кенни Далглиша в ближайшим матчах. "Фулхэм" же отпраздновал свою третью победу в сезоне и отдалился от зоны вылета.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 361 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Фулхэм, Премьер-лига, видео, Ливерпуль