Главная » 2011 » Декабрь » 3 » "Тоттенхэм" отпраздновал шестую победу кряду
21:36
"Тоттенхэм" отпраздновал шестую победу кряду
"Тоттенхэм" отпраздновал шестую подряд победу в Премьер-Лиги, отправив в ворота "Болтона" 3 безответных мяча, хотя мог значительно больше - 3:0.

Атакующий дуэт "шпор" остался неизменным - Джермейн Дефо и Эммануэль Адебайор. Рафаэль Ван дер Ваарт хоть и залечил травму, но оказался на лавке запасных. Вильям Галлас вышел вместо Ледли Кинга в центр обороны.

Из-за дисквалификации гости не досчитались защитника Дэвида Уитера. Вместо него вышел Дедрик Боята, залечивший свою травму.

На 5 минуте Гари Кэхилл одолел Галласа на втором этаже, но пробил мимо ворот. Хозяева не заставили себя ждать с ответом. Спустя пару минут Лука Модрич подал угловой, а Гарет Бэйл сыграл на опережение, буквально проткнув мяч в сетку - 1:0.

На 18 минуте произошел ключевой момент в матче. Кэхилл потерял мяч на фланге и тут же сфолил на Скотте Паркере. Рефери Стюарт Оттуэлл тут же удалил Гари с поля, чем вызвал бурю негодования со стороны игроков "Болтона". Довольно спорное решение.

Удаление Кэхилла значительно упростила "шпорам" жизнь. До перерыва хозяева создали с десяток моментов, но собственное невезение и великолепная игра Юсси Яскелайнена в воротах гостей не позволили счету увеличиться. "Болтон" имел всего один шанс отличиться - после дальнего удара Криса Иглза мяч срикошетил от Юнеса Кабула и едва не залетел под перекладину, но Брэд Фридель был на чеку.

На 50 минуте второй гол все-таки влетел в ворота Яскелайнена. "Тоттенхэм" провел быструю контратаку, в финале которой Аарон Леннон вошел в штрафную, сдвинулся в центр и мощно пробил - 2:0. А на 61 минуте счет стал крупным. Модрич подал угловой, Бэйл головой переправил мяч дальше, и Дефо из центра вратарской завершил комбинацию - 3:0.

В дальнейшем "шпоры" не утруждали себя, хотя вполне могли забить еще. Сэкономив силы, хозяева довели дело до очередной победы - уже шестой подряд в Премьер-Лиги. Мечты о месте в Лиге Чемпионов живы, как никогда.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 354 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Болтон, тоттенхэм