Главная » 2011 » Декабрь » 3 » "Арсенал" разгромил на выезде "Уиган"
21:34
"Арсенал" разгромил на выезде "Уиган"
"Арсенал" отомстил "Уигану" за обидное поражение в прошлом сезоне, на сей раз разделавшись с соперником без особых проблем - 0:4.

Стартовый состав "латикс" не изменился по сравнению с гостевой победой над "Сандерлендом" в прошлом туре. Автор решающего гола в той встрече Франко Ди Санто остался в запасе.

По сравнению с матчем против "Фулхэма" у "канониров" произошло 2 изменения в основе. Лоран Косьелни и Жервиньо вышли вместо Йохана Джуру и Андрея Аршавина.

В начале матча гости смотрелись невыразительно. Оборона нервничала, чем охотно пользовался "Уиган". Шла равная и довольно скучная игра. Однако после того, как первый тайм перевалил за половину "Арсенал" проснулся и в течение двух минут забил 2 гола.

Сперва Микель Артета отважился на дальний удар, и мяч занырнул точно в дальний угол ворот - 0:1. А затем Томас Вермален пробил головой после навеса с углового так, что снаряд срикошетил от штанги и снова оказался в сетке - 0:2.

Второй тайм "Уиган" начал неплохо, но постепено гости вновь набрали обороты. На 61 минуте Али Аль-Хабси парировал удар Робина Ван Перси, но первым на добивании оказался Жервиньо - 0:3. Вскоре у Ван Перси появилась еще одна возможность отличиться в этом матче, но он не попал в створ.

На 78 минуте "канониры" снова увеличили свое преимущество. Тео Уолкотт прорвался по краю, а затем отдал в центр на Ван Перси, который забил свой 13 гол в нынешнем сезоне Премьер-Лиги - 0:4.

"Арсенал" одержал уверенную победу и остался в группе лидеров. Декабрь, очень насыщенный и важный месяц для всех команд, "канониры" начали на хорошей ноте.
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 373 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, арсенал, Уиган