Главная » 2011 » Декабрь » 1 » "Манчестер Юнайтед" вылетел из Кубка Лиги
08:32
"Манчестер Юнайтед" вылетел из Кубка Лиги
Заключительный четвертьфинальный матч Кубка Лиги завершился настоящей сенсацией - "Манчестер Юнайтед", уступив на своем поле середняку Чемпионшипа "Кристал Пэлас" со счетом 1:2, выбыл из дальнейшей борьбы за трофей.

Первый тайм матча на "Олд Траффорд" получился скучным. "Кристал Пэлас" действовал смело, не позволив нападающим "красных дьяволов" в лице Федерико Македы и Димитара Бербатова ничего предпринять. К слову, в перерыве Бербатов поле покинул.

На 52 минуте Антонио Валенсия обокрал Энтони Гарднера и вышел один на один с голкипером, но не попал в дальний угол ворот. После перерыва "Юнайтед" заиграл значительно лучше, но при этом первым пропустил. На 65 минуте потрясающий дальний удар нанес Даррен Амброуз - 0:1.

Однако "Юнайтед" не долго находился в статусе уступающей стороны. На 69 минуте Патрик Маккарти остановил Македу в штрафной, потянув итальянца за футболку. Фол был отмечен рефери, и гости получили в свои ворота пенальти. Сам же Федерико и реализовал 11-метровый удар - 1:1.

В дальнейшем велась равная игра, которая постепенно перетекла в экстра-таймы. А на 98 минуте "Кристал Пэлас" вновь вышел вперед. Амброуз навесил со штрафного, а Гленн Маррей точно пробил головой - 1:2. Голкипер Бен Амос не сумел вытащить мяч из под перекладины. Интересно, что видеоповтор обнаруживат офсайд у Маррея в момент результативной передачи - рефери этого не заметил.

"Манчестер Юнайтед" устроил неплохой финальный штурм, но так ничего и не добился - молодежи не хватило опыта, а где-то и техники. "Кристал Пэлас" одержал заслуженную победу.

Таким образом определились все полуфиналисты Кубка Лиги - "Кристал Пэлас", "Кардифф", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

"Манчестер Юнайтед" - "Кристал Пэлас" - 1:2 (0:0) после экстра-таймов

Голы: Македа 69 (пен) - Амброуз 65, Маррей 98.

"Манчестер Юнайтед": Амос, Рафаэль Да Сильва (Погба 64), Смоллинг, Эванс, Фабио Да Сильва (Фраерс 37), Валенсия, Гибсон, Парк, Диуф, Бербатов (Моррисон 46), Македа.

"Кристал Пэлас": Прайс, Клайн, Маккарти, Гарднер, Мокси (Амброуз 46), Дикгако, О'Кифи, Райт, Заха, Сканнелл (Парр 45), Истер (Маррей 74).

Предупреждения: Фабио Да Сильва, Гибсон.

Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 391 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Кубок Лиги, Кристал Пэлас, видео, Манчестер Юнайтед