Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » 1/4 финала Кубка Лиги. Матчи вторника
08:11
1/4 финала Кубка Лиги. Матчи вторника
Во вторник вечером состоялись 3 четвертьфинальных матча Кубка Лиги. Все они завершились сенсационно - из дальнейшей борьбы выбыли "Челси", "Блэкберн" и "Арсенал".

На старте матча "Челси" - "Ливерпуль" команды сосредоточились на зарабатывании пенальти. Однако левитация в исполнении Давида Луиса была сочтена симуляцией, а падение Энди Кэрролла просто проигнорировано. Зато "красным" повезло на 21 минуте, когда рефери Фил Дауд после подсказки лайнсмена все-таки обратил внимание на игру рукой Алексом. Правда Кэрролл 11-метровый удар не реализовал - Росс Тернбулл совершил прекрасный сейв.

В дальнейшем шла равная игра, а в начале второго тайма "синие" отметились попаданием в крестовину. Луис оказался недостаточно расторопен, чтобы сыграть на добивании. "Ливерпуль" не заставил себя ждать и в течение 5 минут забил 2 гола. Сперва Крэйг Беллами выдал шикарный прострел на Макси Родригеса, и тому лишь оставалось подставить ногу - 0:1. А затем Беллами навесил со штрафного, и Мартин Келли, ускользнув от Луиса, точно пробил головой - 0:2.

Появившиеся на замену Николя Анелька и Хуан Мата ничего не смогли изменить для "Челси". "Ливерпуль" с успехом оборонялся, и если Кенни Далглишу и есть из-за чего печалиться, то только из-за травмы Лукак Лейвы, который покинул поле на носилках. "Синие" второй раз за 10 дней проиграли дома мерсисайдцам.

--

Первый тайма матча на "Эмирэйтс" между "Арсеналом" и "Манчестер Сити" прошел в равной борьбе. Два хороших сейва совершил голкипер "горожан" Костел Пантилимон, отразив удар Чу Юнг Парка с острого угла и вытащив мяч из девятки после удара Алекса Окслейд-Чемберлена. Визави Пантилимона Лукаш Фабиански отметился лишь тем, что предотвратил выход один на один Эдина Джеко, заранее прочитав игру.

Во втором тайме команды по-прежнему действовали с оглядкой на ворота. Сперва казалось, что игра идет до гола, а затем - что до экстра-таймов. Однако на 87 минуте "Манчестер Сити" провел стремительную контратаку, в финале которой Джеко запустил по центру штрафной Серхио Агуэро - 0:1. Финальный натиск "Арсенала" ни к чему не привел. "Канониры" впервые за 36 лет проиграли дома "Сити".

--

Еще в одном матче выступающий в Чемпионшипе "Кардифф" обыграл дома "Блэкберн" со счетом 2:0 и впервые с 1966 года вышел в полуфинал Кубка Лиги. Голами в составе "ласточек" отметились Кенни Миллер и Энтони Джеррард.

"Челси" - "Ливерпуль" - 0:2 (0:0)

Голы: Родригес 58, Келли 63.

"Челси": Тернбулл, Босингва, Луис, Алекс, Бертран, Лэмпард, Ромеу, Макичран (Рамирес 41), Малуда (Анелька 64), Торрес, Лукаку (Мата 64).

"Ливерпуль": Рейна, Келли, Каррагер, Коатес, Хосе Энрике, Хендерсон, Лейва (Адам 70), Спиринг, Родригес (Шкртел 89), Беллами (Кейт 79), Кэрролл.

Предупреждения: Луис, Алекс, Бертран, Малуда, Рамирес - Коатес.

"Кардифф" - "Блэкберн" - 2:0 (1:0)

Голы: Миллер 19, Джеррард 50.

"Кардифф": Хитон, Макнотон, Тэйлор, Джеррард, Тернер, Кисс (Макфэйл 78), Уиттингем, Коуи, Конвей (Роллс 83), Гуннарсон, Миллер.

"Блэкберн": Банн, Хенли, Живе, Скотт Данн, Лоуи, Петрович (Рочина 70), Дэвид Данн, Формика, Педерсен, Блекмен (Робертс 80), Гудвилли (Якубу 80).

Предупреждения: Джеррард, Макнотон - Лоуи.

"Арсенал" - "Манчестер Сити" - 0:1 (0:0)

Гол: Агуэро 83.

"Арсенал": Фабиански, Джуру, Косьелни, Скиллачи, Микель (Вермален 80), Окслейд-Чемберлен (Аршавин 87), Кокелен, Фримпонг, Бенаюн, Парк (Жервиньо 67), Шамах.

"Манчестер Сити": Пантилимон, Сабалета, Туре, Онуоа, Савич, Коларов (Агуэро 32), Харгривз (Разак 79), Де Йонг, Джонсон, Насри, Джеко.

Предупреждение: Харгривз.
Категория: Кубок Лиги | Просмотров: 409 | Добавил: ADMINY | Теги: видео, Челси, Манчестер Сити, Кубок Лиги, Блэкберн, кардифф, арсенал, Ливерпуль