Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » "Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" даже без своих лидеров
21:31
"Тоттенхэм" обыграл "Вест Бромвич" даже без своих лидеров
Даже без Луки Модрича и Рафаэля Ван дер Ваарта "Тоттенхэм" сумел набрать 3 очка. Второй дубль Эммануэля Адебайора за текущую неделю обеспечил "шпорам" волевую победу в гостях над "Вест Бромвичем" - 1:3.

Нападающий "дроздов" Питер Одемвинге, которого еще недавно беспокоило колено, начал матч в запасе. Шейн Лонг восстановился после ушиба ноги и вышел с первых минут.

"Шпоры" из-за травм не досчитались двоих своих ведущих игроков - Луки Модрича и Рафаэля Ван дер Ваарта. Их заменили Сандро и Джермейн Дефо. Нападающий Роман Павлюченко даже не попал в запас.

"Вест Бромвич" неплохо выглядел в начале матча. У "Тоттенхэма" же явно были проблемы с изобретательностью в отсутствие Модрича и Ван дер Ваарта - все-таки Скотт Паркер и Сандро являются разрушителями. А уже на 10 минуте хозяева открыли счет. Стивен Рид навесил с правого фланга, а Юссуф Мулумбу точно пробил головой - 1:0.

"Шпоры" не пали духом и в середине тайма заработали пенальти. Ники Шоури завалил в своей штрафной Аарона Леннона, и Эммануэлю Адебайору предоставилась возможность отличиться с 11-метровой отметки. И хотя удар тоголезца был парирован Беном Фостером, на добивании оказался сам Эммануэль - 1:1.

Во втором тайме "Тоттенхэм" улучшил свою игру, и в концовке матча, когда соперник подсел физически, вырвал победу. Сперва гости провели контратаку, и Дефо убежал на свидание с голкипером - 1:2. А под занавес еще одна контратака дошла до цели, только на сей раз завершил ее сам Адебайор, а в роли ассистента выступил Гарет Бэйл - 1:3.

"Тоттенхэм" отпраздновал победу, сыграв без пары ведущих игроков. Команда Харри Рэднаппа сохранила за собой вторую строчку турнирной таблицы и даже сократила отставание от второго места до двух очков - двумя очками выражается и преимущество "шпор" над четвертым "Ньюкаслом".
Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 345 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Вест Бромвич, тоттенхэм