Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Ван Перси вывел "Арсенал" в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы
08:17
Ван Перси вывел "Арсенал" в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места группы
Дубль неустающего забивать Робина Ван Перси обеспечил "Арсеналу" очередную победу - над "Боруссией" со счетом 2:1 - а вместе с ней выход в плей-офф Лиги Чемпионов с первого места своей группы.

Главный тренер "канониров" Арсен Венгер выставил предсказуемый и сильнейший состав - благо статус матча того и требовал. Прикрывать позицию правого защитника вновь отправился Лоран Косьелни. Робин Ван Перси вышел в старте.

Первую опасную атаку в матче провели гости. Роберт Левандовски ворвался в штрафную по центру, но вышедший из ворот Войцех Щесны успел забрать мяч из ног соотечественника. "Боруссия" вообще довольно смело атаковала, правда без особого успеха.

"Канонирам" было непросто пробиться в чужую штрафную. Лишь на 21 минуте хозяева сумели создать хороший момент. Тео Уолкотт прорвался по правому флангу, вошел в штрафную, но проиграл дуэль Роману Вайденфеллеру. В середине тайма полузащитник гостей Свен Бендер пропустил удар в лицо от Томаса Вермалена и вскоре покинул поле на носилках.

На 29 минуте "Боруссии" потребовалась еще одна вынужденная замена. Вместо Марио Гетце появился Иван Перишич, автор гола в ворота "Арсенала" в первой встрече команд. Постепенно "канониры" перехватили инициативу, а перед перерывом стали заметно поддавливать соперника. Однако счет продолжал оставаться неоткрытым.

Вторая половина началась с пары острых атак гостей, и "Арсенал не заставил себя ждать с ответом. На 49 минуте Александр Сонг прошел по левому флангу, накрутив в стиле Месси или Роналду троих соперников. Последовал навес во вратарскую, где Ван Перси нанес завершающий удар головой - 1:0.

На исходе часа игрового времени Жервиньо был обязан удваивать счет. Аарон Рэмси вывел к воротам ивуарийца, но тот не решил, что ему делать, и проиграл дуэль голкиперу. Затем темп игры немного упал, чему поспособствовали замены. "Боруссия" уже особо и не сопротивлялась.

На 86 минуте интрига окончательно умерла. Микель Артета подал угловой, мяч дошел до дальней штанги, где Ван Перси ногой переправил снаряд в ворота - 2:0. В компенсированное время хозяева немного расслабились и позволили сопернику забить гол престижа. Левандовски потрудился в штрафной и создал момент для Кагавы - 2:1.

"Боруссия" неплохо сыграла, но после вынужденных замен значительно сбавила и в конце концов не сумела сдержать гений Робина Ван Перси. В другом матче группы "Олимпиакос" сенсационно обыграл на выезде "Марсель", что досрочно гарантировало "Арсеналу" первое место в группе. "Канониры" выходят в плей-офф Лиги Чемпионов 12 год подряд.

"Арсенал" (Англия) - "Боруссия" (Германия) - 2:1 (0:0)

Голы: Ван Перси 49, 86 - Кагава 90.

"Арсенал": Щесны, Косьелни (Джуру 83), Мертезакер, Вермален, Сантос, Сонг, Рэмси, Артета, Уолкотт (Диаби 85), Ван Перси, Жервиньо (Бенаюн 74).

"Боруссия": Вайденфеллер, Шмельцер, Хуммельс, Сантана, Пищек, Гройскрейтц, Кель (Барриос 63), Кагава, Бендер (Лейтнер 24), Гетце (Перишич 28), Левандовски.

Предупреждения: Уолкотт, Рэмси, Бенаюн - Шмельцер.
Просмотров: 370 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, арсенал, Боруссия