Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » "Байер" вырвал победу у "Челси" в компенсированное время
08:15
"Байер" вырвал победу у "Челси" в компенсированное время
Гола в исполнении Дидье Дрогба "Челси" оказалось недостаточно, чтобы обыграть на выезде "Байер". Леверкузенцы одержали волевую победу, вырванную в компенсированное время - 1:2.

В заявке "синих" весьма неожиданно не оказалось Эшли Коула, получившего травму лодыжки уже в Германии. На левый фланг обороны был снаряжен Жозе Босингва. После воскресного поражения от "Ливерпуля" в запас переместились Джо Оби Микел и Флоран Малуда. Их заменили Рауль Мейрелеш и Даниэль Старридж.

Начало матча проходило в невысоком темпе. Ко всему прочему несколько минут доктора колдовали над Давидом Луисом. Первый серьезный момент возник лишь на 33 минуте, когда после подачи углового Михаэль Баллак головой пробил в перекладину ворот своего бывшего одноклубника Петра Чеха.

До перерыва "синие" создали ряд неплохих моментов. Дидье Дрогба ушел от опеки, от голкипера, но, сместившись на фланг, не попал в пустые ворота. Сумели нанести удары Мата и Старридж, но Бернд Лено легко забрал мяч в обоих эпизодах.

Едва начался второй тайм, как гости открыли счет. Дрогба получил мяч в штрафной от Старриджа и, находясь спиной к воротам, отклеился от защитника, развернулся и пробил низом в дальний угол - 0:1.

"Байер" перешел в наступление и спустя некоторое время получил возможность сравнять счет. Сперва Баллак пробил в падении через себя, но Чех выловил мяч из под перекладины. А затем Михаэль завершил розыгрыш углового, однако его удар со считанных метров был снова заблокирован голкипером.

Постепенно "синие" обрели уверенность и стали искать второй гол. Однако на 73 минуте "Байеру" удалось восстановить равновесие. Сидней Сам выманил на себя Чеха, а затем сделал навес на другой край штрафной, где вышедший на замену Эрен Дердийок первым же касанием мяча, головой, поразил пустые ворота - 1:1.

Развязка наступила в компенсированное время. После подачи углового Мануэль Фридрих выиграл борьбу на втором этаже у Алекса и точно пробил головой. После отскока от перекладины мяч оказался в сетке - 2:1.

"Байер" вырвал волевую победу и вышел в лидеры группы. При этом леверкузенцам в последнем матче предстоит сыграть с аутсайдером квартета "Генком", а вот "Челси" и "Валенсия", имеющие по 8 очков сразятся друг с другом на "Стэмфорд Бридж". Тем временем к тренеру "синих" Андре Виллаш-Боашу возникает все больше и больше вопросов.

"Байер" (Германия) - "Челси" (Англия) - 2:1 (0:0)

Голы: Дердийок 73, Фридрих 90 - Дрогба 48.

"Байер": Лено, Шваб (Шюррле 57), Фридрих, Топрак, Кадлец (Дердийок 71), Бендер, Рольфес, Кастро, Баллак, Сам, Кисслинг (Очипка 82).

"Челси": Чех, Иванович, Луис (Алекс 68), Терри, Босингва, Лэмпард, Мейрелеш (Микел 80), Рамирес, Старридж, Дрогба, Мата (Малуда 66).

Предупреждения: Кисслинг, Кадлец, Баллак - Иванович, Мейрелеш.

Просмотров: 353 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Байер, Челси, Лига чемпионов