Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » "Челси" бит дома "Ливерпулем"
22:11
"Челси" бит дома "Ливерпулем"
Слаломный проход Глена Джонсона в концовке матча на "Стэмфорд Бридж" принес "Ливерпулю" выездную победу над "Челси" со счетом 1:2.

В стартовом составе "синих" не нашлось места для экс-мерсисайдцев Рауля Мейрелеша и Фернандо Торреса. В запасе остались также и Жозе Босингва с Даниэлем Старриджем. Вингер Флоран Малуда появился с первых инут.

Рулевой "красных" Кенни Далглиш оставил на скамейке запасных Стюарта Даунинга, предпочтя ему Крэйга Беллами. Связка в центре обороны Мартина Шкртела и Даниэля Аггера осталась нетронутой, несмотря на залечившего колено Джейми Каррагера.

В начале матча хозяева "Стэмфорд Бридж" действовали активнее. Пару неточных передач в штрафную выполнил Хуан Мата, неточным ударом с дистанции отметился Джон Оби Микел. У гостей мяч держался плохо, и к тому же оборона "Челси" особенно пристально наблюдала за Луисом Суаресом.

На 21 минуте Аггер завалил вблизи своей штрафной Дидье Дрогба. Сам же пострадавший взялся исполнять стандарт, пробив настолко хитро, что голкипер Хосе Рейна даже не дернулся. Правда мяч разминулся со створом ворот на какие-то полметра.

А на 33 минуте "Ливерпуль" открыл счет. Петр Чех ввел мяч от своих ворот на Микела, которого тут же обокрал Чарли Адам. Снаряд подхватил Беллами, сыграл в стенку с Суаресом, а затем отдал передачу на левый край штрафной Макси Родригесу. Аргентинец завершил эту комбинацию, "до верного", ударом в противоход голкиперу - 0:1.

Забитый гол оказался переломным моментом, поскольку в дальнейшем инициативой владели уже "красные". Хозяева откровенно нервничали, впрочем несмотря на это непосредственно у Чеха работы было немного. В перерыве Андре Виллаш-Боашу удалось привести свою команду в чувство. Также был заменен Микел - вместо него вышел Даниэль Старридж.

"Челси" придавил соперника и на 55 минуте добился своего. Малуда протащил мяч в штрафную, а затем прострелил к дальней штанге, где открылся Старридж - 1:1. Спустя полторы минуты хозяева едва не соорудили второй гол, но Рейна в падении вытащил мяч после удара головой Бранислава Ивановича.

Во втором тайме у "Ливерпуля" совершенно ничего не получалось - ни в обороне, ни в контратаках. На 75 минуте "синие" упустили еще одну возможность выйти вперед. После навеса с фланга от Ивановича удар в касание нанес Малуда, но мимо ворот.

На 86 минуте гости создали свой первый серьезный момент во второй половине. Вышедший на замену Джордан Хендерсон обыграл оппонента на правом фланге и сделал передачу в центр, где Даунинг оставил мяч Кейту, а тот пробил. Однако голландец не попал в створ из выгодной позиции. Тем временем Виллаш-Боаш уже бросил в бой Мейрелеша и Торреса.

А спустя еще одну минуту "красные" забили. Глен Джонсон, как и Хендерсон, легко разделался с Коулом на фланге, вошел в штрафную и закатил мяч в ворота - 1:2. Ни Малуда, ни Джон Терри накрыть Джонсона, в прошлом выступавшего за "Челси", не успели. Изменить ситуацию "синие" уже не успели - соперник намертво вцепился в победу.

Если судить по голевым моментами и характеру игры, "Челси" уж точно не уступил своему сопернику, а кое-где даже превзошел его. Тем не менее счет на табло говорит о том, что все 3 очка достаются "Ливерпулю". Теперь в верхней половине таблицы Премьер-Лиги сложилась интересная ситуация - сразу четыре команды, включая "Челси" и "Ливерпуль", имеют по 22 балла.
Просмотров: 379 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Ливерпуль, Челси