Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » "Тоттенхэм" окончательно решил строить свой стадион
21:52
"Тоттенхэм" окончательно решил строить свой стадион
"Тоттенхэм" официально объявил, что клуб окончательно отказывается от претензий на Олимпийский стадион и вместо этого сосредоточится на возведении арены с нуля близ "Уайт Харт Лэйн".

Напомним, что в прошлом месяце государственная компания Olympic Park Legacy Company (OPLC) разорвала первоначальную договоренность с "Вест Хэмом" о переезде клуба на Олимпийский стадион после Олимпиады 2012 года. Оказалось, что в Европейскую Комиссию поступила анонимная жалоба касательно законности данной сделки.

Власти всерьез опасались, что судебные тяжбы могут затянуться на года, и все это время арена стоимостью полмиллиарда фунтов будет простаивать. Поэтому OPLC вернулась к исходной позиции и стала снова принимать заявки клубов, претендующих на Олимпийский стадион. В числе заинтересованных назывались "Тоттенхэм" и "Лейтон Ориент".

Однако "шпоры", которые кстати опровергли свою причастность к анонимной жалобе в Европейскую Комиссию, в конце концов потеряли интерес к Олимпийскому стадиону. Дело в том, что OPLC требует сохранения беговой дорожки вокруг поля, а также желает оставить за собой право проведения на арене различных мероприятий.

Отметим, что ранее в среду "Тоттенхэм" объявил о планах сняться с лондонской фондовой биржи, что как раз позволит клубу привлечь дополнительные инвестиции на столь затратный проект, как строительство стадиона с нуля. Сейчас клуб еще раз подтвердил свои намерения, отказавшись от претензий на Олимпийский стадион.

Добавим, что разрешение на строительство нового стадиона близ "Уайт Харт Лэйн" "Тоттенхэм" получил еще год назад. Однако непосредственно к началу работ клуб не спешил переходить из-за отсутствия инвестиций и заманчивого, как тогда казалось, варианта с Олимпийским стадионом. Теперь дело за малым - осталось лишь найти деньги.

Просмотров: 305 | Добавил: ADMINY | Теги: Олимпийский стадион, финансы, стадионы, тоттенхэм
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]