Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Президент "Барселоны" призвал Премьер-Лигу к реформам
15:09
Президент "Барселоны" призвал Премьер-Лигу к реформам
Президент "Барселоны" Сандро Росель призвал уменьшить количество участников в английской Премьер-Лиге с 20 до 16 команд, чтобы сделать Лигу Чемпионов еще интереснее и прибыльнее.

Помимо работы в "Барсе" Росель также является вице-президентом Ассоциации европейских клубов, в которую входят "Арсенал", "Астон Вилла", "Эвертон", "Фулхэм", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Ньюкасл", "Тоттенхэм", "Челси", "Манчестер Юнайтед" (последние двое - основатели).

Росель считает, что клубам под силу перенести матчи еврокубков на уикенды с традиционных вечеров будних дней, а также было бы неплохо уменьшить количество матчей сборных. Но это будет возможно, когда ведущие лиги - Англия, Испания и Италия - сократят количество участников в своих высших дивизионах. Также руководитель "Барселоны" в очередной раз озвучил идею создания объединенной европейской лиги для ведущих клубов.

"Мы должны убедить Премьер-Лигу уменьшить количество участников до 16. Если бы это произошло, по субботам "Барселона" могла бы играть против "Манчестер Юнайтед".

"Все национальные чемпионаты должны прийти к этому. Задача заключается в том, чтобы сократить количество команд с 20 до 16, это даст больше пространства игрокам. Как только появятся вакантные даты в календаре, их нельзя отдавать сборным. В эти даты можно организовывать товарищеские матчи или проводить дополнительные игры еврокубков".

"Мы хотим, чтобы Лига Чемпионов осталась под эгидой УЕФА, но мы также хотим, чтобы они прислушивались к нашим запросам. Если УЕФА и Ассоциация европейских клубов сумеют договориться, это будет на пользу обеим сторонам. Если нет - с УЕФА или без - Ассоциация будет готова организовать свою собственную лигу".

"Мы не собирается отбирать дни у сборных - но нужно заметить, что игроки слишком много дней проводят в своих национальных командах", - цитирует Роселя BBC.

Категория: Премьер-Лига | Просмотров: 337 | Добавил: ADMINY | Теги: Барселона, Росель, Премьер-лига, Лига чемпионов, УЕФА
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]