Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Англичане впервые за 43 года обыграли Швецию
08:17
Англичане впервые за 43 года обыграли Швецию
Автогол защитника Даниэля Майсторовича принес сборной Англии первую победу над Швецией за 43 последних года - 1:0.

По сравнению с победой над Испанией главный тренер "трех львов" Фабио Капелло сохранил места в команде лишь за тремя игроками - голкипером Джо Хартом, полузащитником Филом Джонсон и вингером Тео Уолкоттом. Своего шанса дождались Джек Родуэлл и Бобби Замора. Даниэль Старридж остался в запасе.

В стартовом составе гостей оказались защитник "Блэкберна" Мартин Олссен, вингер "Сандерленда" Себастьян Ларссон, а также поигравшие в свое время в Премьер-Лиге Андреас Исакссон, Олаф Мельберг и Йохан Элмандер.

На старте матча англичане были активнее. На полную мощность работал правый фланг, где без устали бегали Уолкотт и Кайл Уолкер. Шведы долгое время молчали, но даже заработав опасный штрафной в 22 метрах от ворот, не сумели распорядиться этим моментом - Ларссон пробил в стенку.

На 17 минуте хозяева создали первый голевой момент. Замора сыграл в стенку с настырным Уолкоттом, а затем пробил один раз, угодив в защитника, и тут же второй - мяч попал в сетку с внешней стороны. Швеция и не думала просыпаться.

В середине тайма счет все-таки был открыт, правда гол пришел не с правого фланга, а с левого. Даунинг навесил в район 11-метровой отметки, где Гарет Бэрри, выиграв борьбу на втором этаже, головой пробил с отскоком от земли в угол ворот - 1:0. Правда повтор показывает, что последним мяча коснулся все же защитник шведов Даниэль Майсторович, поэтому гол, а вернее автогол, был записан на его имя.

Некоторое оживление возникло на 33 минуте, когда гости дважды опасно подавали угловой. Сперва Расмус Эльм крутил мяч прямо в ворота со стандарта, но Харт в последний момент успел среагировать. А затем Элмандер бил головой после подачи партнера, всколыхнув сетку со внешней стороны.

Вскоре Англия поставила соперника на место. Хороший удал с лета нанес Родуэлл, но мяч срикошетил от защитника и пошел мимо ворот. Напомнил о себе и Джонс, не сумев поразить дальний угол после выхода один на один. На 44 минуте Даунинг классно обыграл соперника на левом фланге и навесил во вратарскую, где Родуэлл головой пробил в штангу.

На второй тайм Фабио Капелло поменял голкипера. Вместо Харта появился Скотт Карсон - к слову, впервые при итальянском тренере сборной. Англичане все так же владели инициативой, создав ряд неплохих моментов. Особенно активны были Родуэлл и Даунинг. Что касается гостей, то они несколько прибавили, и временам добирались до владений Карсона.

Забить ни тем, ни другим после перерыва не удалось. Англия впервые за много лет обыграла неудобного для себя соперника, попутно обкатав ряд новых игроков. Конечно хозяева не показали яркой игры, но ведь перед тренером стояла другая задача, и он ее с честью выполнил.

Сборная Англии - сборная Швеции - 1:0 (1:0)

Гол: Майсторович 22 (авт).

Англия: Харт (Карсон 46), Уолкер, Терри, Кэхилл, Бэйнс, Уолкотт (Старридж 58), Джонс, Бэрри, Родуэлл (Милнер 58), Даунинг, Замора (Бент 70).

Швеция: Исакссон, Лустиг (Вильхельмссон 54), Майсторович, Мельберг (Йонас Ольссен 46), Мартин Олссен, Эльм (Байрами 87), Чельстрем (Свенссон 70), Ларссон, Вернблум, Элмандер, Ибрагимович (Тойвонен 46).

Предупреждения: Элмандер, Вернблум.
Просмотров: 315 | Добавил: ADMINY | Теги: сборная Швеции, сборная Англии, видео, обзор матч