Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Анонс матча Англия - Швеция
16:16
Анонс матча Англия - Швеция
Во вторник поздно вечером сборная Англии постарается одержать свою первую победу над Швецией за последние 40 лет. Команды сойдутся в товарищеском матче на "Уэмбли".

В минувшую субботу англичане одержали победу над сборной Испании со счетом 1:0. После этого успеха требуется перегруппироваться не только тактически - с чемпионами Мира команда Фабио Капелло действовала вторым номером - но и психологически, ведь на Швецию тоже нужно правильно настроиться.

Швеция, как и Англия, недавно обзавелась прямой путевкой на Евро-2012. Правда не как победитель группы, а как лучшая вторая команда среди всех групп. В отборочном турнире скандинавы пропустили вперед сборную Голландии.

Шведы занимают 14-ю позицию в рейтинге сборных ФИФА, так что Англии в любом случае предстоит непростое испытание. Кроме того в 12 последних встречах команд родоначальники футбола ни разу не выиграли, включая ничью 2:2 на Чемпионате Мира 2006 года - тот поединок пока остается последним в истории противостояния Англии и Швеции.

Ожидается, что Фабио Капелло выставит еще более экспериментальный состав, нежели на матч с Испанией. Заранее известно, что в стартовом составе появятся капитан Джон Терри, защитник Кайл Уолкер, полузащитник Джек Родуэлл и нападающий Бобби Замора. Был обещан дебют и Даниэлю Старриджу из "Челси".

Среди игроков, которые могут сохранить места в старте по сравнению с субботним матчем, называют лишь голкипера Джо Харта и вингера Тео Уолкотта. Совершенно точно не сыграет во вторник Фил Ягиелка, который вернулся в расположение "Эвертона" с травмой пальца стопы.

Сборная Швеции скорее всего воздержится от экспериментов и сыграет примерно тем же составом, что уступил Дании в пятницу (2:0). Места в старте сохранят нападающие Йохан Элмандер и Златан Ибрагимович. Выйдут на поле "Уэмбли" полузащитник "Сандерленда" Себастьян Ларссон и экс-защитник "Астон Виллы" Олаф Мельберг.

К слову, с возможностями Ибрагимовича тренер англичан очень хорошо знаком. Именно Капелло, тренируя "Ювентус", в 2004 году приобрел Златана за 16 миллионов евро у "Аякса".

Товарищеский матч
Сборная Англия - сборная Швеции
Лондон. Стадион "Уэмбли". 23:00
Категория: Сборная Англии | Просмотров: 346 | Добавил: ADMINY | Теги: сборная Швеции, сборная Англии, анонс матча
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]