Главная » 2011 » Ноябрь » 2 » "Челси" не справился с "Генком" (Видео)
10:56
"Челси" не справился с "Генком" (Видео)
Незабитый Давидом Луисом пенальти и ужасная реализация своих моментов стоили "Челси" потери двух очков в выездном матче Лиги Чемпионов против "Генка" - 1:1.

По сравнению с поражением от "Арсенала" в минувший уикенд стартовый состав "синих" изменился ровно наполовину. Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Хуан Мата и Даниэль Старридж были переведены в запас, а Джону Оби Микелу был предоставлен отдых. С первых минут появились Давид Луис, Ориоль Ромеу, Рауль Мейрелеш, Флоран Малуда и Николя Анелька.

"Челси" начинал матч в статусе абсолютного фаворита. "Генк" конечно смотрелся не так жалко, как на "Стэмфорд Бридж", но в первом тайме так и не создал голевых моментов у ворот Петра Чеха. Впрочем стоит отметить, что и у гостей далеко не все атаки завершались ударами.

"Синим" потребовалось 25 минут, чтобы открыть счет. Рамирес сыграл в стенку с Фернандо Торресом, а затем пробил с острого угла между ног голкиперу - 0:1. Гол позволил гостям раскрепоститься, и все тот же Рамирес едва не оформил дубль. Бразилец нанес удар головой после навеса Эшли Коула, но мимо.

На 38 минуте Рауль Мейрелеш прекрасным дальним ударом сотряс перекладину чужих ворот. А в следующей атаке гости заработали пенальти. Томас Буффель рукой прервал пас Малуда в штрафной, и рефери указал на 11-метровую отметку. К точке подошел Давид Луис, но направление его удара легко разгадал голкипер и свою команду спас.

Во втором тайме "Челси" чересчур расслабился. Команде Виллаш-Боаша стоило насторожиться уже на 54 минуте, когда только Чех сумел предотвратить гол после удара с близкого расстояния Кеннеди Нванганга. Однако гости так и продолжили действовать в полноги.

И на 61 возмездие случилось. Фабен Камю сделал пас с правого фланга в центр, а Йелле Фоссен ударом в касание с 10 метров поразил ворота - 1:1. В надежде все же увезти победу тренер "синих" выпустил на концовку Лэмпарда и Старриджа, а затем и Мату.

У "синих" были моменты, чтобы вырвать победу, но ни Мейрелеш, ни Лэмпард, ни Малуда поразить ворота из выгодных позиций не смогли. "Челси" в очередной раз поплатился за неумение бить пенальти. Цена ошибки Давида Луиса оказалась чересчур высокой. Команда Виллаш-Боаша осталась лидером своей группы, но "Байер и "Валенсия" позади всего в двух и трех очках, соответственно.

"Генк" (Бельгия) - "Челси" (Англия) - 1:1 (0:1)

Голы: Фоссен 61 - Рамирес 25.

"Генк": Кетележ, Ванден Борре, Хайленд, Надсон, Нгцонгца, Тежер, Буффель (Ндабашинзе 69), Камю, Де Брюйне, Фоссен (Барда 86), Нванганга (Лимбомбе 82).

"Челси": Чех, Босингва, Луис, Иванович, Коул, Рамирес (Лэмпард 66), Ромеу (Мата 77), Мейрелеш, Малуда, Торрес, Анелька (Старридж 66).

Предупреждения: Де Брюйне - Мейрелеш.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 370 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Челси, Лига чемпионов, Генк