Логин:
Пароль:
    Забыл пароль | Регистрация
Главная » 2011 » Октябрь » 30 » "Манчестер Сити" предложит новый контракт Манчини
17:01
"Манчестер Сити" предложит новый контракт Манчини
"Манчестер Сити" готовится предложить своему наставнику Роберто Манчини роскошный 4-летний контракт, который сделает итальянского специалиста самым высокооплачиваемым тренером Премьер-Лиги.

Напомним, что Манчини возглавляет "горожан" с декабря 2009 года. Тогда он заключил контракт на 3.5 года, и до его истечения теперь остается лишь 18 месяцев.

За 22 месяца, проведенных в клубе, Манчини многого сумел добиться. При финансовой поддержке владельцев Роберто завоевал Кубок Англии - первый трофей для "Сити" за 35 последних лет. Кроме того была добыта путевка в групповой раунд Лиги Чемпионов.

В нынешнем сезоне Манчини продолжает удивлять. Недавно "горожане" посрамили своих соседей из "Манчестер Юнайтед" (1:6), а сейчас лидируют в Премьер-Лиге с 5-очковым отрывом. Руководство клуба окончательно убедилось, что Роберто достоин новой сделки.

По действующему контракту зарплата Манчини составляет 3.5 миллиона фунтов в год. Заключив новую сделку, итальянец будет получать по 5.5 млн. ежегодно - как и самый высокооплачиваемый тренер Премьер-Лиги на данный момент в лице сэра Алекса Фергюсона из "Манчестер Юнайтед".

Желание "Сити" связать будущее Манчини новым 4-летним контрактом обусловлено еще и тем, что к Роберто существует довольно высокий интерес со стороны ряда европейских топ-клубов, включая "Ювентус". Также "горожане" опасаются, что их тренером могут заинтересоваться некоторые сборные после Евро-2012.

Просмотров: 331 | Добавил: ADMINY | Теги: контракты, Тренеры, Манчестер Сити, Манчини
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]