Главная » 2011 » Октябрь » 23 » Ван Перси принес "Арсеналу" победу над "Стоуком"
18:57
Ван Перси принес "Арсеналу" победу над "Стоуком"
Вышедший на замену во втором тайме Робин Ван Перси добыл для "Арсенала" победу над "Стоуком", оформив дубль - 3:1. "Канониры" выиграли свой шестой матч из семи последних во всех соревнованиях.

В стартовом составе "канониров" произошло 4 изменения по сравнению с победой над "Марселем" в Лиге Чемпионов. Ван Перси уступил свое место Маруану Шамаху, а Андрей Аршавин - Жервиньо. Йохан Джуру вышел на правый фланг обороны, Аарон Рэмси занял место в центре поля.

В старт "гончаров" вернулись все лидеры, получившие отдых во время матча Лиги Европы против "Маккаби" в четверг, включая Асмира Беговича, Джонатана Уолтерса и Питера Крауча. Роберт Хут, Кэмерон Джером и Кенвайн Джонс остались в запасе.

Игра началась в спокойном темпе. "Арсенал" ожидаемо завладел территориальным преимуществом, но на создание опасного момента сподобился лишь на 9 минуте. После подачи углового Шамах нанес удар головой с отскоком от земли, но мимо ворот.

"Стоук" совершенно не помышлял об атаках, а вот у хозяев получалось все больше. Аарон Рэмси выполнил хороший заброс на Жервиньо, но тому не хватило техники. Неплохо навешивал с правого фланга Тео Уолкотт. Опасный дальний удар нанес все тот же Рэмси

А на 27 минуте назревавший гол созрел. Рэмси во второй раз выполнил парашютный заброс на Жервиньо в штрафную, а ивуариец на сей раз сумел совладать с мячом и точно пробить с левой ноги - 1:0. Казалось, что самое трудное - преодолеть многочисленную оборону соперника - "Арсенал" сделал. Но не тут-то было.

На 34 минуте "гончары" в своей первое же серьезной атаке сравняли счет. После навеса со штрафного и скидки Райана Шаукросса мяч завис в штрафной, пока его не добил в сетку Питер Крауч - 1:1. Этот гол отрицательно сказался на игре хозяев, и до перерыва они создали всего один достойный момент, но Жервиньо не сумел замкнуть прострел партнера на дальней штанге.

Во втором тайме характер игры не изменился. Одни атаковали, другие оборонялись. В надежде вырвать победу Арсен Венгер бросил в бой Ван Перси. И на 73 минуте это принесло результат. Жервиньо неплохо сыграл на правом фланге, а затем сделал передачу на ближнюю штангу, откуда Робин завершил комбинацию - 2:1.

На 83 минуте вопросы о победителе окончательно отпали. Вышедший на замену Андрей Аршавин начал комбинацию на левом фланге - в прорыв был брошен Жервиньо, который дошел до лицевой, а затем откатил назад на Ван Перси. Робин на мгновение опередил защитников и пробил руки голкипера - 3:1.

Решающим моментом матча конечно же стал выход на замену Робина Ван Перси. "Арсеналу" без своего капитана смотрится куда более скромной командой. Но отдельных похвал достоин и Жевиньо, отдавший две голевых передачи и однажды забивший сам. "Канониры" поднялись на седьмую сточку в турнирной таблице Премьер-Лиги.
Просмотров: 343 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, Стоук, арсенал