Главная » 2011 » Октябрь » 22 » "Норвич" оказался не по зубам "Ливерпулю" (Видео)
23:03
"Норвич" оказался не по зубам "Ливерпулю" (Видео)
В заключительном матче субботнего игрового дня дерзкий новичок Премьер-Лиги "Норвич" сумел отобрать очки у "Ливерпуля" на его поле - 1:1.

У "красных" произошло 2 изменения в стартовом составе по сравнению с домашней ничьей против "Манчестер Юнайтед". На правый фланг обороны после длительного отсутствия вернулся Глен Джонсон. Вместо дисквалифицированного Лукаса Лейвы вышел Крэйг Беллами.

Состав "канареек", самого успешного новичка Премьер-Лиги в нынешнем сезоне, не изменился по сравнению с победой над "Суонси" со счетом 3:1.

Уже на 2 минуте хозяева "Энфилда" едва не открыли счет. Чарли Адам подал угловой, а Мартин Шкртел сыграл на опережение и нанес удар головой. Мяч угодил в перекладину. Вскоре индивидуальным мастерством блеснул Луис Суарес. Уругваец технично развернулся, просочившись меж двух защитников, но в ближний угол ворот не попал.

На 11 минуте "Ливерпуль" создал еще один шикарный момент. Беллами прострелил с левого фланга в штрафную, где Суарес пробил в касание. Однако классный сейв совершил голкипер Джон Радди, сумев перевести мяч в перекладину.

"Норвич" впервые побеспокоил Хосе Рейну на 16 минуте. Уэсли Хулахан нанес удар с края штрафной, а голкипер немного неуверенно, но все же отразил мяч. Тут же хозяева ответили своей атакой, в завершении которой Суарес отклеился от защитника и пробил в касание - вновь мимо.

И все-таки давление "красных" реализовалось в гол. В компенсированное к первому тайму время Беллами продрался в чужую штрафную, выждал момент для удара и пробил. После рикошета от ноги Марка Тайерни мяч изменил направление и оказался в воротах - 1:0. То обстоятельство, что Крэйг забил своему бывшему клубу, не помешало ему радостно отметить гол.

Второй тайм начался с неплохого удара Энтони Пилкингтона, но Рейна был на чеку. А на 51 минуте Суарес в очередной раз продемонстрировал свою технику, обыграв двоих соперников и пробив, как казалось, наверняка. Однако в последний момент под удар уругвайца успел подставить ногу Расселл Мартин, и мяч угодил в штангу.

На исходе часа игрового времени счет неожиданно стал равным. Пилкингтон выполнил отличный навес с правого фланга, и на перехват мяча из ворот рванул Рейна. Однако до снаряда голкипер так и не добрался, столкнувшись в воздухе с партнерами по команде Гленом Джонсоном и Джейми Каррагером. Удар же головой нанес Грант Холт - 1:1.

В дальнейшем "Ливерпуль" все так же владел преимуществом, но одновременно и "Норвич" чувствовал себя куда увереннее. Луису Суаресу по-прежнему не везло, а на 85 минуте Чарли Адаму не удалось заработать пенальти после контакта с защитником. При этом "канарейки" старались остро контратаковать.

Настоящий штурм хозяева устроили лишь в компенсированное время. Вырвать победу для своей команды мог вышедший на замену Энди Кэрролл, но он пробил головой мимо ворот из убойной позиции. Загубил свой заключительный момент и Суарес. "Норвич" выстоял.

"Норвич" подтвердил свой статус самого успешного новичка Премьер-Лиги и еще более укрепился в верхней половине турнирной таблицы. "Ливерпуль" же в отличии от своего соперника ничьей доволен не будет - этот результат отдалил "красных" от заветного места в зоне Лиги Чемпионов, ведь "Ньюкасл" свой матч выиграл.

Просмотров: 380 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Премьер-лига, видео, Ливерпуль, Норвич