Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Английские клубы в Лиге Европы (Видео)
07:43
Английские клубы в Лиге Европы (Видео)
"Бирмингем", "Фулхэм", "Тоттенхэм" и "Стоук" провели очередные матчи на групповом этапе Лиги Чемпионов. Общий итог представителей Англии - 3 победы и одно поражение.

Обладатель Кубка Лиги "Бирмингем" в домашних стенах одержал волевую победу над бельгийским "Брюгге". Гости открыли счет уже на 3-й минуте, но еще до перерыва Дэвид Мерфи восстановил равновесие. Решающий же гол был забит в самой концовке матча, на 9-й компенсированной минуте - 2:1. Его автором стал Крис Вуд. Теперь "браммиз" вместе со своим поверженным соперником имеет по 6 очков и лидирует в своей группе.

А вот "Фулхэм был повержен в Кракове местной "Вислой". На 29-й минуте "дачники" остались вдесятером после удаления Муссы Дембеле. Хозяева воспользовались своим преимуществом и во втором тайме усилиями Давида Битона забили единственный гол - 0:1. Команда Мартина Йола потерпела свое поражение в Лиге Европы и оказалась на втором месте в Группе K.

"Тоттенхэм" дома обыграл казанский "Рубин" за счет единственного гола своего российского легионера Романа Павлюченко. Роман великолепно исполнил штрафной в первом тайме - 1:0. Во втором тайме гости перехватили инициативу, но "шпоры" удержали победу, а вместе с ней укрепились в роли лидера Группы A.

Продлил свою беспроигрышную серию в Лиге Европы "Стоук". Команда Тони Палиса легко разобралась с тельавивским "Маккаби" - 3:0. Голы Кенвайна Джонса, Кэмерона Джерома и Райана Шоттона в первом тайме позволили "гончарам" набрать очередные 3 очка и сделать большой шаг на пути к плей-офф турнира.

"Брюгге" (Бельгия) - "Бирмингем" (Англия) - 1:2 (1:1)

Голы: Акпала 3 - Мерфи 26, Вуд 90.

"Бирмингем": Майхилл, Мерфи, Колдуэлл, Ибаньес (Риджвелл 90), Спектор, Берк, Н'Доу, Эллиотт, Фахи, Руни (Кинг 73), Жигич (Вуд 73).

"Висла" (Польша) - "Фулхэм" (Англия) - 1:0 (0:0)

Гол: Битон 60.

"Фулхэм": Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Бриггс (Фрай 87), Геков (Сидвелл 75), Дафф, Этуху, Джонсон, Са (Касами 58), Дембеле.

Удаления: Чавез 87 - Дембеле 29.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Рубин" (Россия) - 1:0 (1:0)

Гол: Павлюченко 33.

"Тоттенхэм": Гомес, Уолкер, Ливермор, Бассонг, Роуз, Леннон (Модрич 73), Сандро (Кабул 73), Кэрролл, Дос Сантос (Ассу-Экотто 65), Павлюченко, Дефо.

"Рубин": Рыжиков, Боккетти, Шаронов, Навас, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Карадениз, Рязанцев (Еременко 78), Касаев (Мартинс 61), Вальдес.

"Стоук" (Англия) - "Маккаби Тель-Авив" (Израиль) - 3:0 (3:0)

Голы: Джонс 12, Джером 24, Шоттон 32.

"Стоук": Соренсен, Хут (Уолтерс 76), Шаукросс, Апсон, Шоттон, Уилсон (Уилкинсон 61), Диао, Уайтхед, Этерингтон (Паласиос 79), Джонс, Джером.

Удаления: Джером 43 - Зив 55.

Категория: Лига Европы | Просмотров: 471 | Добавил: ADMINY | Теги: Фулхэм, Рубин, видео, Маккаби Тель-Авив, Бирмингем, Лига Европы, Брюгге, Стоук, Висла, тоттенхэм