Главная » 2011 » Октябрь » 20 » "Челси" сокрушил дома "Генк" (Видео)
08:22
"Челси" сокрушил дома "Генк" (Видео)
Первые голы Фернандо Торреса в Лиге Чемпионов с апреля 2009 года, а также точные удары Рауля Мейрелеша, Бранислава Ивановича и Саломона Калу обеспечили "Челси" разгромную победу над "Генком" в рамках группового этапа Лиги Чемпионов - 5:0.

Главный тренер "синих" Андре Виллаш-Боаш поменял шестерых полевых игроков по сравнению с победой над "Эвертоном" в минувший уикенд. Вместо капитана Джона Терри, которому был предоставлен отдых, появился Давид Луис. В старте вышли и испанцы Фернандо Торрес с Ориолем Ромеу, а вот Хуан Мата остался в запасе.

С первых же минут стало понятно, что гостям сегодня разгрома не избежать - уж слишком жалко смотрелся "Генк". "Челси" не стал откладывать дела в дальний ящик и достаточно быстро открыл счет. Эшли Коул с левого фланга сделал передачу в центр на Мейрелеша, а тот пробил метров с 27 - 1:0.

Спустя 3 минуты после гола Рауля отличился Торрес. Фернандо открылся под передачу Фрэнка Лэмпарда, а затем низом поразил дальний угол ворот - 2:0. Для испанского нападающего этот забитый мяч стал особенным. Торрес впервые забил за "Челси" в Лиге Чемпионов и впервые за 2.5 последних года в Лиге Чемпионов.

На радостях Торрес забил и второй. После небольшой паузы "синие" снова продавили соперника. Мейрелеш навесил с правого фланга, а Фернандо из центра штрафной нанес точный и неберущийся удар головой - 3:0. Под занавес тайма хозяева решили оформить еще один гол. После подачи Флорана Малуда со штрафного свое умение бить головой продемонстрировал и Бранислав Иванович - 4:0.

Во втором тайме "Челси" немного сбавил обороны, что вполне закономерно - игра была сделана. "Генк" моментами стал перебираться на чужую половину поля, но не более того. Следующий гол был лишь вопросом времени, и на 73 минуте он состоялся. Жозе Босингва прострелил со своего фланга на Торреса, но удар того пришелся в голкипера. Зато первым на добивании оказался Саломон Калу - 5:0.

"Челси" и "Генк" оказались командами совершенно разного уровня. Гости не имели просто ни одного момента. "Синие" наверняка провели свой самый легкий матч сезона, сыграв в полноги - но даже этого оказалось достаточно для крупного счета. "Синие" укрепили свое лидерство в группе Лиги Чемпионов.

"Челси" (Англия) - "Генк" (Бельгия) - 0:0 (4:0)

Голы: Мейрелеш 8, Торрес 11, 27, Иванович 42, Калу 73.

"Челси": Чех, Босингва (Алекс 78), Иванович, Луис, Коул (Ферейра 46), Ромел, Лэмпард (Калу 68), Мейрелеш, Анелька, Торрес, Малуда.

"Генк": Кетележ, Нгцонгца, Масуэро (Камю 46), Тежер, Пудил, Буффель, Ванден Борре, Хайленд, Де Брюйне, Фоссен (Нванганга 81), Барда (Ндабашинзе 70).

Предупреждения: Луис - Хайленд, Пудил.

Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 392 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Челси, Лига чемпионов, Генк