Главная » 2011 » Октябрь » 20 » "Арсенал" вырвал победу у "Марселя" благодаря Рэмси (Видео)
08:19
"Арсенал" вырвал победу у "Марселя" благодаря Рэмси (Видео)
Показав весьма посредственную игру в выездном матче с "Марселем", "Арсенал" все-таки вырвал победу благодаря единственному голу Аарона Рэмси в компенсированное время.

У "канониров" произошло 2 изменения в стартовом составе по сравнению с субботней победой над "Сандерлендом" (2:1). Травмированный Кирон Гиббс уступил свое место Андре Сантосу, а Андрей Аршавин выиграл конкуренцию у Жервиньо.

Первый тайм матча на "Велодроме" получился отнюдь не скучным, но напряженным и небогатым на моменты. Свой лучший шанс гости имели после того, как Микель Артета подал угловой, а Робин Ван Перси нанес удар головой. Мяч был остановлен на линии ворот Сулейманом Диавара.

К слову еще до перерыва "Арсенал" вполне мог остаться вдесятером. Андре Сантос, уже имея желтую карточку, откровенно сыграл рукой. Рефери пожалел бразильского защитника. Во втором тайме все так же шла равная игра, разве что "Марсель" почаще владел мячом в и обороне действовал понадежнее.

На 62 минуте Арсен Венгер произвел вынужденную замену, выпустив вместо получившего травму Карла Дженкинсона Йохана Джуру. А на 64 минуте "канониры" были обязаны открывать счет. Тео Уолкотт обокрал защитника в штрафной, но в ближнем бою не смог переиграть Стива Манданда. 100-процентный момент был упущен.

В самой концовке матча "Арсенал" явно перехватил инициативу. Неплохой удар нанес Ван Перси, но Манданда снова выручил хозяев. А на второй компенсированной минуте оборона хозяев прозевала подключение Аарона Рэмси по левому краю, и валлийский полузащитник ударом в ближний угол принес гостям победу - 0:1.

В игре "Арсенала" отсутствовала изобретательность, как таковая. Все это было дополнено суетливостью и высоким процентом брака. Единственный нападающий в лице Робина Ван Перси не получал поддержки и был отрезан от остальной команды. Впрочем и "Марсель" со своим 15-м местом и единственной победой в 10 турах первенства Франции, был не идеален. Силы были примерно равны, и судьбу матча решила роковая ошибка хозяев в концовке. Одержав победу, "Арсенал" вырвался в лидеры Группы F Лиги Чемпионов.

"Марсель" (Франция) - "Арсенал" (Англия) - 0:1 (0:0)

Гол: Рэмси 90.

"Марсель": Манданда, Аспиликуэта, Диавара, Н'Кулу, Морель, Диарра, Гонсалес (Амальфитано 73), Шейру (Кабуре 87), Вальбуэна, Реми (Жиньяк 69), Андре Айю.

"Арсенал": Щесны, Дженкинсон (Джуру 62), Мертезакер, Косьелни, Сантос, Сонг, Артета, Уолкотт (Жервиньо 67), Росицки, Аршавин (Рэмси 78), Ван Перси.

Предупреждения: Андре Айю, Диавара, Жиньяк - Сантос, Сонг, Джуру.
Категория: Видео | Просмотров: 374 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, видео, Марсель, Лига чемпионов, арсенал