Главная » 2011 » Октябрь » 19 » "Манчестер Сити" вырвал победу у "Вильяреала" благодаря Агуэро (Видео)
08:25
"Манчестер Сити" вырвал победу у "Вильяреала" благодаря Агуэро (Видео)
Гол Серхио Агуэро за 10 секунд до окончания компенсированного времени принес "Манчестер Сити" дебютную победу в Лиге Чемпионов. "Горожане" в домашних стенах одолели "Вильяреал" - 2:1.

Главный тренер "горожан" Роберто Манчини оставил выздоровевшего Серхио Агуэро на лавке, выпустив с первых минут Эдина Джеко. Давид Сильва, Самир Насри и Адам Джонсон также вышли в старте. Сменились крайние защитники - Мика Ричардс и Гаэль Клиши уступили свои места Пабло Сабалете и Александру Коларову.

"Горожане", рассчитывавшие в этот день одержать свою первую победу в Лиге Чемпионов, провально начали матч. На 4 минуте Сильва сделал неудачную передачу на Найджела Де Йонга, и мячом завладели гости. Джузеппе Росси, одним движением убрав с пути Винсента Компани, тут же выстрелил с дистанции. Джо Харт снаряд отразил, но прямо на Кани, который сыграл на добивании - 0:1.

"Сити" перешел в наступление - неплохим, но неточным ударом отметился Насри. Затем Джеко прорвался по правому краю штрафной и прострелил от лицевой линии, однако передача была заблокирована. Дважды с дистанции бил Коларов, и в обоих эпизодах голкиперу Диего Лопесу пришлось понервничать.

В дальнейшем "горожане" действовали в обороне без ошибок. А вот в атаке у подопечных Манчини далеко не все получалось. Еще до перерыва тренер решил укрепить центр поля и выпустил Гарета Бэрри вместо Джонсона. При этом откровенно из игры Адам не выпадал - он много перемещался и пытался обыгрывать оппонента в одиночку.

Сказалась ли замена или что-то другое, но на 43 минуте равновесие в счете было восстановлено. Коларов прострелил с левого фланга, а защитник Карлос Марчена, пытаясь опередить Джеко, срезал мяч в свои ворота - 1:1. На перерыв "Сити" мог уйти и при победном для себя счете, но Диего Лопес потащил непростой удар все того же Джеко.

Второй тайм начался с неплохой, но не самой опасной атаки "Вильяреала". А затем хозяева ответили своим 100-процентным моментом. Коларов навесил со своего фланга во вратарскую, где удар в касание нанес Джеко. Лопес с трудом остановил мяч на линии ворот.

На 55 минуте Коларов после паса Яя Туре поразил ворота "подводной лодки", но мгновением ранее у серба был зафиксирован офсайд. Засчитать такой гол судья не мог. На 62 минуте наконец появился Агуэро, сменив Де Йонга.

Несмотря на усиление "горожанами" атакующей линии, игра велась равная. Лишь в концовке хозяева удалось создать какое-то подобие штурма - и это привело к успеху. За 10 секунд до окончания последней минуты компенсированного времени Сабалета выполнил прострел с правого фланга вдоль ворот. Сильва немного подправил мяч, и на дальней штанге Агуэро замкнул эту передачу - 2:1.

"Манчестер Сити" с огромным трудом, но все же добыл свою первую победу в Лиге Чемпионов. Учитывая, что в другом матче Группы A "Бавария" и "Наполи" расписали ничью, шансы "горожан" на выход в плей-офф повышаются. "Вильяреал" же остался без набранных очков.

"Манчестер Сити" (Англия) - "Вильяреал" (Испания) - 2:1 (1:1)

Голы: Марчена 43 (авт), Агуэро 90 - Кани 4.

"Манчестер Сити": Харт, Компани, Сабалета, Лескотт, Коларов, Джонсон (Бэрри 40), Насри (Милнер 81), Сильва, Де Йонг (Агуэро 62), Яя Туре, Джеко.

"Вильяреал": Диего Лопес, Родригес, Марчена, Сапата, Катала, Де Гузман (Гуллон 88), Кани (Гаспар 82), Перес (Мубарак 80), Валеро, Сориано, Росси.

Предупреждения: Катала, Росси, Гаспар.
Категория: Лига Чемпионов | Просмотров: 452 | Добавил: ADMINY | Теги: обзор матча, Вильяреал, видео, Лига чемпионов, Манчестер Сити